Наиля Гатауллина: "Было нелегко, но я стараюсь и иду дальше!"

20 марта 2016

0

Наиля Гатауллина

Наиля Гатауллина Премьер-Лига Голландия

Сегодня мы подводили итоги третьего этапа Премьер-Лиги Karate1 2016. Напомним, на турнире в Роттердаме представительница России Наиля Гатауллина провела 6 поединков и завоевала "серебро".

В финале Наиля противостояла действующей Чемпионке Европы Люси Иньяс из Франции. 

Финал в категории "женское индивидуальное кумитэ до 61 кг":

Серебрянная медаль Премьер-Лиги пополнила копилку Гатауллиной и продолжила впечатляющую серию: спортсменка в начале марта завоевала "золото" Чемпионата России, а неделю назад взяла "бронзу" Кубка мира Karate1 в Словении. 

О своих впечатлениях после очередного успеха Наиля рассказала корреспонденту портала karate.ru.

Karate.ru: В марте у вас выдалась очень успешная серия... Ждем продолжения?

Наиля Гатауллина: Да, выдалась внушительная серия, было нелегко, но я стараюсь и иду дальше. Вроде, показала неплохой результат, но всегда хочется большего! Конечно, рассчитываю "войти в призы" на Чемпионате Европы, сейчас для меня это основная цель. Буду готовиться, работать над собой. Думаю, что все большие победы впереди!

Karate.ru: Каждая очередная медаль повышает требования к вам со стороны болельщиков? Ощущаете давление? 

Наиля Гатауллина: Я стараюсь об этом не думать. Всякое бывает в жизни, но от мнения болельщиков я не завишу. 

Также с давлением помогает справляться тренер - Степанов Николай Александрович. Он делает все, чтобы я была лучшей и показывала отличный результат не только на внутренней арене, но и на международных турнирах. Поэтому стараемся выезжать за границу и набираться международного опыта. В основном, это Премьер-Лиги - турниры, где много опытных и титулованных спортсменов. Прямо после каждого боя разбираем ошибки, думаем, как работать с тем или иным противником. После соревнований на тренировках оттачиваем технический и тактический арсенал.

Karate.ru: Перед Чемпионатом Европы еще 2 этапа Премьер-Лиги: Дубай и Зальцбург. Будете участвовать?

Наиля Гатауллина: Это зависит от того, в каких числах будет тренировочное мероприятие перед ЧЕ. Хотелось бы, конечно... но, скорее всего, не получится.

Благодарим Наилю за беседу и желаем ей успехов в подготовке!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: