Кубок мира Karate1 - Лашко 2016. Итоги

Лашко 2016 Слвоения

В Лашко (Словения) завершился Кубок мира Karate1 2016. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 40 стран мира.

Больше всего медалей в индивидуальных категориях завоевали представители Черногории (5), но по качеству "добытых" наград они уступили австрийцам, македонцам и хорватам. Последние, кстати, взяли 3 "золота" и возглавили общекомандный зачет по странам.

Россияне и беларусы делят 14-ю строчку с шестью другими странами. Напомним, в первый день турнира Наиля Гатауллина (Россия) и Светлана Ермакова (Беларусь) завоевали бронзовые награды в своих категориях. Украинцы по итогам двух дней турнира записали в свой актив 1 "серебро" и 3 "бронзы", что позволило им расположиться на 10-й строчке общекомандного зачета.

Тренер Наили Гатауллиной - Николай Степанов - разместил в Instagram следующее фото с комментарием:

Николай Степанов и Наиля Гатауллина

Николай Степанов: "Наша первая медаль на международных соревнованиях! Бронза. Кубок Мира по каратэ. Лашко, Словения".

Еще раз поздравляем Наилю и ее тренера с успехом!

Со списком призеров по индивидуальным категориям можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Итоги командных соревнований доступны по ссылке.

Файлы: Лашко-2016