Экипировка Budo-Nord

Все о каратэ 
и единоборствах


В Уфе на эмоциональной, красочной ноте завершился "XIII Всероссийский Форум Боевых Искусств"

Форум прошел при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Администрации Городского округа город Уфа c 20 по 23 декабря в СК "Динамо".

В программе форума прошли: Всероссийский турнир по Всестилевому каратэ, Открытый Всероссийский Чемпионат по боевым единоборствам Федерации Комбат Самообороны России, Открытые республиканские турниры по Ушу, Тайскому боксу и дисциплинам всестилевого каратэ, а так же семинары и показательные выступления.

Форум стал одним из главных спортивных мероприятий по популяризации боевых искусств и спортивных единоборств.

На Гала-программе присутствовали следующие официальные лица :

1)Член Высшего Совета – Рафгат Закиевич Алтынбаев.
2) Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Марат Шарифович Магадеев.
3) Заведующая сектором Управления программ развития массового спорта Олимпийского Комитета России – Наталия Юрьевна Хамидова.
4) Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан – Павел Ильич Муслимов.
5) Член президиума всемирной бойцовской ассоциации WCSA (США), Легендарный борец 80-х и 90-х годов, 4-й кратный обладатель Кубка Мира, чемпион Европы и СССР –Бисолт Османович Дециев (Казахстан).
6) Инспектор Всероссийского турнира по всетилевому каратэ, Президент Федерации стилевого каратэ России, судья Всероссийской категории – Михаил Николаевич Водолазов (г.Москва).
7) Заслуженный работник ФК РБ, Заслуженный Наставник БИ РФ – Александр Аркадиевич Соснин.
8) Председатель комитета по подготовке к проведению «XIII Всероссийского Форума Боевых Искусств», Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан - Юлия Николаевна Романчева.
9) Заместитель Председателя Совета городского округа город Уфа РБ, Председатель комиссии по науке, образованию, спорту и молодежной политике города Уфы - Анатолий Николаевич Горячев.
10) Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа - Сергей Александрович Степанов.

23 декабря в рамках Гала-программы Форума состоялась IV - Церемония вручения премий в области боевых искусств – «Золотой пояс Башкортостана».
Республиканская Церемония является региональным аналогом Национальной премии в области боевых искусств, ежегодно проходящей в Кремлевском Дворце Москвы с 2006 года.
Цель Церемонии - стимулирование спортсменов, тренеров, руководителей организаций и меценатов в области боевых и восточных единоборств, популяризация активно действующих федераций по видам единоборств..
Утверждено 4 номинации: «Юный Боец Республики Башкортостан», «Мастер боевых Искусств Республики Башкортостан», «Лучший Наставник Боевых искусств Республики Башкортостан» и почетный Орден «За особый Вклад». В этом году лауреатами стали 40 представителей в области боевых и восточных единоборств из 14 республиканских федераций.

Лауреатами номинации «За Особый вклад» стали:

1. Султанов Рашид Рифкатович
2. Александрович Сергей Энверович
3. Васильев Анатолий Николаевич
4. Архипов Юрий Владимирович
5. Хусаинов Рустем Мубаракович

Лауреатами номинации «Лучший Наставник Боевых Искусств РБ» стали:

1. Голованов Валерий Михайлович
2. Адылшин Андреян Владимирович
3. Кугубаев Павел Борисович
4. Абдужаборов Абдумумин Гафорович
5. Панфилов Михаил Сергеевич

В номинации «Мастер Боевых Искусств РБ» свои награды получили:

1. Валиуллин Вадим Вильевич
2. Исянаманов Ринат Салихьянович
3. Минязов Рустем Назирович
4. Фролов Александр Сергеевич
5. Валигаянов Ильдар Фаридович
6. Габдуллин Камиль Артурович
7. Анисифоров Эдуард Сергеевич
8. Гареев Ильшат Ришатович
9. Авдеев Никита Васильевич
10. Нафиков Эдуард Илдарович
11. Кугубаева Юлия Анатольевна
12. Чумакин Алексей Леонидович
13. Демиденков Михаил Вячеславович
14. Москвин Кирилл Леонидович

Самыми юными лауреатами номинации «Юный Боец РБ» стали:

1. Корогодова Валерия Михайловна
2. Тагарифуллина Алсу Галинуровна
3. Ульданов Радмир Асхатович
4. Баимова Юлия Альбертовна
5. Благодатский Эмиль Ильгизович
6. Егорычев Кирилл Владимирович
7. Свиридов Егор Максимович
8. Кугубаева Карина Вадимовна
9. Михайлов Данил Сергеевич
10. Кузеев Артем Максимович
11. Ерохин Виктор Дмитриевич
12. Цзинь Алексей Чжэчжу
13. Назаров Алексей Николаевич
14. Арсланов Артур Эрикович
15. Иванин Степан Анатольевич

Званием Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан «Лучший тренер Республики Башкортостан» были награждены Мусин Вилен Батталович - Президент Федерации Тайского бокса РБ и Абулханов Ильдар Амирович - Председатель регионального отделения Федерации Комбат Самообороны России по РБ.

Так же "За содействие в проведении мероприятия" благодарственными письмами были награждены:

Председатель Оргкомитета по подготовке к проведению «XIII Всероссийского Форума Боевых Искусств», Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан – Романчева Юлия Николаевна
Заместитель Председателя Совета городского округа город Уфа РБ, Председатель комиссии по науке, образованию, спорту и молодежной политике города Уфы - Горячев Анатолий Николаевич
МУП «Продюсерский центр «Вся Уфа», в лице директора Алины Наильевны Сулеймановой
Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан – Хазигалеев Артур Валерьевич
Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан - Марач Иосиф Михайлович
Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан - Носков Андрей Викторович.

Партнерскими сертификатами «За содействие в проведении мероприятия» были награждены:

1) ГУП Телерадиовещательная компания "Башкортостан" РБ в лице директора Якупова Галима Минигалеевич
2) Компания «ShowTime», в лице директора Чернышова Андрея Аркадьевича
3) ООО «Наградной Фонд», в лице директора Гаряева Игоря Вячеславовича
4) Сеть кинокомплексов «Планета Кино», в лице Воронцова Константина Алексеевича
5) ООО «Спектр Полиграф», в лице исполнительного директора Арслановой Нелли Аликовны
6) Группа охранных агентств «Волкодав», в лице Президента Васильева Юрия Николаевича
7) Руководство сети отелей «AMAKS Hotels & Resorts»
8) Медиагруппа «Виртуоз», в лице Самарбаева Рустема Мирзаевича

 

За помощь в проведении спортивных мероприятий благодарственными письмами награждены:
Член президиума всемирной бойцовской ассоциации WCSA (США), Легендарный борец 80-х и 90-х годов, 4-й кратный обладатель Кубка Мира, чемпион Европы и СССР – Дециев Бисолт Османович
Инспектор Всероссийского турнира по всетилевому каратэ, судья Всероссийской категории – Водолазов Михаил Николаевич

За активную спортивную деятельность в 2016 году благодарственными письмами отмечены федерации по различным видам боевых и восточных единоборств Республики Башкортостан:

1) Спортивная Федерация Киокусинкай РБ в лице Председателя Баранова Юрия Геннадиевича
2) Федерация Ушу РБ- Президент Зарипов Ирек Закирович
3) Совет Айкидо РБ, в лице Президента Зеленцова Валерия Евгеньевича
4) Всестилевая федерация Тхэквондо РБ, Президент Латипов Фагит Явдатович
5) Федерация Лига Стилевого Каратэ РБ, в лице Президента Махновского Валерия Николаевича
6) Федерация Тайского Бокса РБ, Президент Мусин Вилен Батталович
7) Федерация Ушу Уфимско-Табынского землячества казаков, Президент Авдеев Василий Федорович
8) Региональное отделение Федерации Комбат Самообороны России по РБ в лице Председатель Абулханова Ильдара Амировича

За многолетнюю помощь в развитии боевых искусств Почетной Грамотой была удостоена:
Начальник отдела спорта и подготовки спортивного резерва Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан – Гульфия Ахнафовна Кашфиева. Она более 29 лет являлась бессменным куратором боевых искусств и спортивных единоборств. В этот день, в кругу своих коллег и единомышленников, Кашфиева Г.А. завершила работу на государственной гражданской службе Республики Башкортостан.

Республиканскую Церемонию награждения сменило бойцовское шоу «Комбат Ринг 21», проходящее под эгидой ряда международных организаций «WCSA/WTKA/WKA/ICO». В нем приняли участие бойцы России и представители стран ШОС (Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана). Всего к вниманию публики было представлено 5 зрелищных боев.

Официальную программу Гала-программы Форума эффектно разбавляли выступления представителей спортивно-аэробического шоу «Страдл, спортсмены федерации черлидинга, мажоретки группы «Держава», спортивной аэробике, спортивной акробатике, а предновогодним сюрпризом стало выступление популярного рэп- исполнителя Миши Маваши.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: