Дзюдо:

Россиянка Кристина Дудина завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо в Загребе

Сегодня, 25 апреля 2024 года, 19-летняя российская спортсменка Кристина Дудина впервые в карьере завоевала золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Загребе (Хорватия).

Кристина одержала победу в весовой категории до 48 кг, взяв верх в финале над француженкой Бландин Пон. Успех российской дзюдоистке принесли две оценки "ваза-ари". По пути к золотой медали По пути к схватке за золото Дудина также победила испанку Лауру Мартинес Абеленду, бельгийку Эллен Салленс и Тамар Малку из Израиля.

Стоит добавить, что Кристина успешно выступает в соревнованиях по самбо. В 2022 году она стала чемпионкой Европы и мира среди юниорок по самбо в весовой категории до 50 кг.

Живёт и тренируется новая чемпионка Еаропы по дзюдо среди взрослых в Екатеринбурге. Остальные российские дзюдоисты сегодня выступили неудачно.