Наши спортсмены на Первенстве России по каратэ в Омске

С 8 по 12 августа 2013 в г. Омск прошло Первенство России по каратэ среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Уже в первый день соревнований наша спортсменка Анастасия Попкова завоевала бронзовую медаль в кумитэ в категории 16-17 лет до 59 кг. Несмотря на полученную в полуфинале травму, она достойно выступила в борьбе за 3-е место и одержала победу над спортсменкой из Новосибирска.

Второму нашемы спортсмену - Павлу Кабакову, к сожалению, удача не улыбнулась. По понятным только тренерам Москвы причинам, Павел попал в старшую категорию 16-17 лет, хотя был завялен в 14-15. Он проиграл в первом круге со счетом 0-4.

К заключительному дню соревнований на счету Насти Попковой еще одна медаль. Она завоевала бронзу в ката, что сделало её единственной спортсменкой Первенства, завоевавшей медали в обеих дисциплинах.

Поздравляем!

На Первенство приехало около 600 спортсменов из 48 регионов России. Все победители соревнований поедут на молодежное Первенство Мира по каратэ WKF, которое пройдет с 7 по 11 ноября 2013 г. в городе Гвадалахара (Испания).