Все о каратэ 
и единоборствах


Первенство России по каратэ WKF среди юниоров. Итоговые результаты

Спорткомплекс «Красная звезда» в Омске с 8 по 12 августа принимал Чемпионат России по карате WKF среди юниоров и юниорок. Всего участие в соревнованиях приняли 599 спортсменов из 48 регионов России.

Как на любом крупном турнире, здесь были свои триумфы и поражения. Итоговые протоколы соревнований вы можете найти на нашем сайте.

Сравнивая итоги прошедшего турнира с результатами молодежного Первенства России 2012 года, которое проходило с 13 по 16 декабря в Череповце, можно заметить несколько интересных тенденций.

Так, команда Челябинской области сделала впечатляющий скачок. После пятого места в декабре, всего через полгода челябинские каратисты стали первыми в командном зачете. Кроме этого шесть золотых южноуральских медалистов по итогам турнира получили право выступить на первенстве мира по каратэ WKF, которое пройдет в ноябре в Испании.

Из тенденций со знаком «минус» отметим 25 место республики Башкортостан. В их активе три бронзы. В декабре спортсмены этого региона так же получили три медали, правда две из них были золотыми.

Главным итогом прошедших соревнований стало формирование сборной, которая представит нашу страну на молодежном первенстве мира по каратэ WKF, которое пройдет с 7 по 11 ноября  в городе Гвадалахара (Испания).

 

Итоговые результаты:


Полезные материалы:


Медальный зачет

Место Регион Золото Серебро Бронза
1 Челябинская область 6 3 4
2 Московская область 5 4 6
3 Москва 3 2 8
4 Новосибирская область 2 5 4
5-6 Ростовская область 2 2 2
  Краснодарский край 2 2 2
7 Татарстан 2   2
8 Дагестан 2    
9 Алтайский край 1   2
10 РСО-Алания 1   1
11 Сахалинская область 1 3  
12 Омская область 1 2 1
13-15 Самарская область 1   2
  Пензенская область 1  
  Красноярский край 1   2
16 Санкт-Петербург   2 2
17 Ивановская область   2  
18 Саратовская область   1 3
19 Орловская область   1 2
20-22 Томская областная   1  
  Калининградская область   1  
  Волгоградская область   1  
23 Кемеровская область     5
24 Тюменская область     4
25 Башкортостан     3
26-29 Ханты-Мансийский АО     1
  Свердловская область     1
  Брянская область     1
  Приморский край     1

 

Ката

Ката индивидуальное девушки 

14-15 лет
1. Гуцаева Милана, Федерация каратэ Красноярского края
2. Маранова Софья, Московская федерация каратэ
3. Сердюкова Мария, Московская федерация каратэ
3. Салкова Ольга, Федерация каратэ Приморского края

16-17 лет
1. Румянцева Анастасия, Московская Областная Федерация каратэ
2. Апанасенко Кристина, Московская Областная Федерация каратэ
3. Гришина Анастасия, Московская федерация каратэ
3. Попкова Анастасия, Московская федерация каратэ

18-20 лет
1. Колотёнкова Екатерина, Московская Областная Федерация каратэ
2. Троицкая Ирина, Новосибирская областная федерация картэдо
3. Большакова Кристина, Московская федерация каратэ
3. Плаксина Ангелина, Московская федерация каратэ

Ката индивидуальное юноши

14-15 лет
1. Кобзарев Вадим, Московская Областная Федерация каратэ
2. Ин Сан Док, Спортивная федерация каратэ Сахалинской области
3. Рыбин Василий, Московская Областная Федерация каратэ
3. Ольшанников Максим, Московская Областная Федерация каратэ

16-17 лет
1. Уфимцев Даниил, Спортивная федерация каратэ Сахалинской области
2. Павлов Никита, Московская Областная Федерация каратэ
3. Мигунов Сергей, Федерация каратэ Красноярского края
3. Ким Андрей, Всестилевая Федерация каратэ Кузбасса

18-20 лет
1. Ксенофонтов Максим, Московская Областная Федерация каратэ
2. Баканов Никита, Московская Областная Федерация каратэ
3. Ким Валентин, Московская Областная Федерация каратэ
3. Дерюгин Александр, Московская федерация каратэ

Ката-группа девушки, 14-17 лет
1. Омская область 1, Омский союз каратэ
- Барышева Алёна
- Костина Марина
- Миронова Ксения

2. Омская область 2, Омский союз каратэ
- Ситнова Виктория
- Федоренко Василиса
- Чухарева Мария

3. Новосибирская область, Новосибирская областная федерация картэдо
- Зверева Анастасия
- Кожемяченко Софья
- Сунгатулина Дарья

Ката-группа юноши, 14-17 лет
1. Московская область, Московская Областная Федерация каратэ
- Мигунов Сергей
- Ольшанников Максим
- Уфимцев Даниил

2. Сахалинская область, Спортивная федерация каратэ Сахалинской области
- Ин Сан Док
- Лаврик Марат
- Ушаков Александр

3. Красноярский край, Федерация каратэ Красноярского края
- Предельских Александр
- Сорокин Евгений
- Трефилов Александр

3. Кузбасс, Всестилевая Федерация каратэ Кузбасса
- Дюньдик Владимир
- Ким Андрей
- Фролов Станислав


Кумитэ личное юноши 

14-15 лет, до 52 кг 
1. Данилов Даниил, Федерация каратэдо Республики Татарстан 
2. Пушкин Игорь, Спортивная Федерация каратэ Санкт-Петербурга 
3. Балакин Юрий, Федерация каратэ Челябинской области 
3. Толстов Владислав, Московская федерация каратэ 

14-15 лет, до 57 кг 
1. Харламов Артем, Новосибирская областная федерация картэдо 
2. Ничипоренко Александр, Омский союз каратэ 
3. Хусаинов Георгий, Всестилевая федерация каратэ Тюменской области 
3. Гутник Александр, Новосибирская областная федерация картэдо 

14-15 лет, до 63 кг 
1. Солопов Кирилл, Новосибирская областная федерация картэдо 
2. Кругликов Василий, Новосибирская областная федерация картэдо 
3. Карчев Александр, Федерация каратэ Пензенской области 
3. Савчук Даниил, Федерация каратэ Самарской области 

14-15 лет, до 70 кг 
1. Харитонов Александр, Федерация каратэ Челябинской области 
2. Осокин Антон, Федерация каратэ Ростовской области 
3. Старченко Данил, Всестилевая Федерация Каратэ Алтайского края 
3. Лясковец Иван, Всестилевая Федерация каратэ Кузбасса 

14-15 лет, св. 70 кг 
1. Сачков Максим, Московская федерация каратэ 
2. Ткачев Руслан, Федерация каратэ Орловской области 
3. Яровой Владислав, Ханты-Мансийский Автономный округ 
3. Шестаков Иван, Омский союз каратэ

16-17 лет, до 55 кг
1. Оганян Сурен, Федерация каратэ Пензенской области
2. Ушаков Александр, Спортивная федерация каратэ Сахалинской области
3. Широян Нарек, Московская Областная Федерация каратэ
3. Ковшарёв Василий, Всестилевая Федерация каратэ Кузбасса

16-17 лет, до 61. кг
1. Нурмагомедов Али, Дагестанская Федерация Каратэ
2. Берилло Ярослав, Новосибирская областная федерация картэдо
3. Титов Илья, Свердловская областная федерация каратэ
3. Пономарев Яков, Краснодарская региональная общественная организация Всестилевая федерация каратэ

16-17 лет, до 68 кг
1. Барышев Александр, Московская федерация каратэ
2. Чупин Максим, Федерация каратэ Челябинской области
3. Возиков Илья, Брянская региональная федерация каратэ Вадо-Кай России
3. Иванов Дмитрий, Спортивная Федерация каратэ Санкт-Петербурга

16-17 лет, до 76 кг
1. Царьков Владимир, Федерация каратэ Челябинской области
2. Спирин Евгений, Федерация каратэ Челябинской области
3. Королёв Дмитрий, Федерация каратэ Челябинской области
3. Долговых Павел, Всестилевая федерация каратэ Тюменской области

16-17 лет, св. 76 кг
1. Гуглеватый Дмитрий, Федерация каратэ Ростовской области
2. Иванчихин Игорь, Федерация Спортивного Каратэ Ивановской области
3. Калинин Александр, Федерация каратэ Орловской области
3. Аксенцев Давид, Спортивная Федерация каратэ Санкт-Петербурга

18-20 лет, до 68 кг
1. Плахутин Евгений, Федерация каратэ Челябинской области
2. Андреев Артем, Краснодарская региональная общественная организация
всестилевая федерация каратэ
3. Адзиев Сергей, Федерация Каратэ Саратовской области
3. Мещеряков Вадим, Федерация каратэ Пензенской области

18-20 лет, до 78 кг
1. Денисенко Денис, Краснодарская региональная общественная организация Всестилевая федерация каратэ
2. Черницов Глеб, Федерация Каратэ Саратовской области
3. Барцев Даниил, Федерация Каратэ Саратовской области
3. Иванов Александр, Всестилевая федерация каратэ Тюменской области 

18-20 лет, св. 78 кг
1. Давыдов Михаил, Краснодарская региональная общественная организация Всестилевая федерация каратэ
2. Антохий Василий, Московская федерация каратэ
3. Азингареев Илья, Федерация каратэ Челябинской области
3. Грановесов Илья, Новосибирская областная федерация картэдо


Кумитэ личное девушки

14-15 лет, до 54 кг 
1. Лазарева Елизавета, Федерация каратэ Челябинской области 
2. Огнева Ульяна, Новосибирская областная федерация картэдо 
3. Шишканова Алина, Федерация каратэдо Республики Татарстан 
3. Валеева Лилия, Федерация каратэ Республики Башкортостан 

14-15 лет, св. 54 кг 
1. Магомедова Аминат, Дагестанская Федерация Каратэ 
2. Бойко Анна, Краснодарская региональная общественная организация Всестилевая федерация каратэ 
3. Утукина Алёна Федерация, каратэдо Республики Татарстан 
3. Кузьминова Надежда, Краснодарская региональная общественная организация Всестилевая федерация каратэ 

16-17 лет, до 48 кг 
1. Рыбальченко Татьяна, Федерация каратэ Ростовской области 
2. Крюкова Ольга, Федерация Каратэ Калининградской области 
3. Асадуллина Далия, Федерация каратэ Республики Башкортостан 
3. Брюханова Вероника, Федерация каратэ Челябинской области 

16-17 лет, до 53 кг 
1. Шатеева Галина, Московская федерация каратэ 
2. Калинова Дарья, Волгоградская региональная общественная организация Федерация каратэ 
3. Юнченко Екатерина, Всестилевая Федерация каратэ Кузбасса 
3. Перелыгина Юлия, Всестилевая Федерация Каратэ Алтайского края 

16-17 лет, до 59 кг 
1. Солдаткина Анастасия, Федерация каратэ Самарской области 
2. Гусева Полина, Федерация Спортивного Каратэ Ивановской области 
3. Попкова Анастасия, Московская федерация каратэ 
3. Новикова Юлия, Федерация каратэ Орловской области

16-17 лет, св. 59 кг
1. Опарина Татьяна, Всестилевая Федерация Каратэ Алтайского края
2. Кузнецова Евгения, Новосибирская областная федерация картэдо
3. Керимова Вероника, Федерация Каратэ Саратовской области
3. Сухарникова Алина, Московская федерация каратэ 

14-15 лет, до 47 кг
1. Нуридинова Озода, Федерация каратэ Челябинской области
2. Балалаева Валерия, Московская федерация каратэ
3. Володина Ульяна, Федерация каратэ Самарской области
3. Бойко Виктория, Всестилевая федерация каратэ Тюменской области

18-20 лет, до 53. кг
1. Кадзова Ника, Федерация каратэ РСО-Алания
2. Финашкина Валерия, Томская областная федерация каратэ
3. Дреева Алина, Федерация каратэ РСО-Алания
3. Магсумова Карина, Федерация каратэ Республики Башкортостан 

18-20 лет, до 60 кг
1. Голубева Екатерина, Федерация каратэдо Республики Татарстан
2. Кузнецова Анастасия, Спортивная Федерация каратэ Санкт-Петербурга
3. Чеботарёва Ирина, Федерация каратэ Ростовской области
3. Купрюнина Юлия, Московская Областная Федерация каратэ

18-20 лет, св. 60 кг
1. Зайцева Иванна, Федерация каратэ Челябинской области
2. Гудилова Анастасия, Федерация каратэ Челябинской области
3. Абраменко Наталья, Федерация каратэ Ростовской области
3. Бобырь Алина, Новосибирская областная федерация картэдо

Файлы: 1den 2den

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: