Гран-при Словакии по каратэ WKF 2017. Итоги

29 марта 2017

0

WKF южный Словакия

Гран-при Словакии по каратэ WKF 2017Пьедестал индивидуального мужского ката среди юниоров: Петр Рихтер (Чехия), Энрико Душка (Словакия), Ян Хартль (Словения) и Антон Акимов (Россия)

25 и 26 марта в Братиславе (Словакия) прошел международный турнир по каратэ WKF "Гран-при Словакии 2017". Почти 2000 участников из 21 страны боролись за награды престижных соревнований. Отметим, что от России были заявлены 7 спортсменов (представители Центральной школы каратэ), более 200 участников приехали из Украины, 120 - из Беларуси.

По итогам соревнований россияне завоевали одну бронзовую награду, также в активе Центральной школы каратэ два пятых и одно девятое место.

Индивидуальное женское ката 5 Ангелина Плаксина
        Индивидуальное ката, девочки U10 5 Мария Сидорская
        Индивидуальное мужское ката, юниоры 3bronze Антон Акимов
        Индивидуальное ката, мальчики U14 9 Артем Шайхутдинов

Подробнее о выступлении россиян в Братиславе рассказал Алексей Мироедов.

Алексей Мироедов и Антон Акимов каратэ Южный Гран-при Словакии БратиславаБронзовый призер Гран-при Словакии 2017 Антон Акимов с тренером Алексеем Мироедовым

Алексей Мироедов (тренер Центральной школы каратэ):Организация соревнований очень хорошая. Но словаки, видимо, не ожидали такого количества участников: в прошлом году было 1000, а в этом 2000! Так в первый день команды Беларуси и Украины приехали в гостиницу в 3 ночи, в 2 еще были бои!

И уровень судейства (за редкими исключениями), и конкуренция были крайне высокими, количество спортсменов в категориях просто огромное (спортсмены по ката, в основном, были представителями сито-рю - очень техничные, точные).

Что касается наших спортсменов...

Антон Акимов - чемпион Москвы, многократный призер первенств России. Я, как тренер, рассчитывал на хороший результат, как итог - "бронза" в ката среди юниоров. Он мог бы быть и выше, но мы постараемся сделать правильные выводы и провести работу над ошибками.

Так же Ангелина Плаксина стала пятой. Обыграла очень сильную словачку, потом проиграла финалистке (Чемпионке и призерке Европы), потом выиграла у канадки, а за 3 место, к сожалению, проиграла...

Антон Акимов и Ангелина ПлаксинаАнтон Акимов и Ангелина Плаксина

Сидорская Мария в категории 8-9 лет выиграла 4 поединка (5:0, 5:0, 5:0 и 4:1) и в полуфинале обидно уступила 2:3, а за третье уже на расстроенных чувствах не смогла собраться, как итог - 5 место.

Шайхутдинов Артем проиграл в первом противостоянии, но его соперник одержал еще 4 победы и вышел в финал. Артем выиграл первую "утешку" 5:0, а во второй его ждал обидный проигрыш 2:3, хотя по уровню должен был проходить в "бронзовый финал".

Багатов Шамиль в кумитэ выиграл 2 боя и в четвертьфинале проиграл, а его соперник в полуфинале проиграл по хантэй.

Дурденкова Любовь в ката 12-13 лет выиграла 2 поединка, но в третьем проиграла, а соперница проиграла в следующем круге...

Благодарим нашего собеседника за отзывчивость!

Со списком призеров Гран-при Словакии можно ознакомиться в прикрепленном файле.

В завершение материала предлагаем ознакомиться с общекомандным зачетом по странам.