Премьер-Лига Karate1 2017: Дубай. Анонс

Премьер-Лига Karate1 2017 в Дубае (ОАЭ)

С 31 марта по 2 апреля в Дубае (ОАЭ) будет проходить третий этап Премьер-Лиги Karate1 2017. Почти 900 спортсменов из 76 стран будут бороться за награды престижного турнира. Наибольшее количество участников заявлено от Ирана - 114 человек. Отметим, что 5 участников выступят под флагом WKF (подробнее о спортсменах, выступающх под флагом и символикой Всемирной федерации каратэ - по ссылке). Одной из самых внушительных команд будет российская - 62 спортсмена (отметим, что не все из них едут в Дубай в составе сборной команды России, некоторые спортсмены будут выступать за свои клубы), 5 участников заявлено от Украины, 1 от Латвии, 45 от Казахстана, 6 от Беларуси. Список всех зарегистрированных спортсменов - в прикрепленном файле.

Главной звездой соревнований должен стать Рафаэль Агаев, победоносно взирающий со всех постеров Open Dubai 2017. После триумфа на Чемпионате мира 2016 в Линце Агаев еще не успел порадовать нас выступлениями на крупных турнирах - тем приятнее будет наблюдать за Рафаэлем в Дубае! Особенно интересно, что теперь с большой долей вероятности "бриллианту каратэ" предстоит выступить против представителей России, которых в категории до 75 кг достаточно много (8 спортсменов).

Рафаэль Агаев каратэ 2017

После Чемпионата мира возвращается на татами крупных соревнований и Антонио Диаз. Легендарный венесуэлец будет блистать в самой "объемной" категории Open Dubai - в мужском индивидуальном ката (117 участников), а главным конкурентом Диаза станет Дэмиан Куинтеро (Испания).

Отметим в заявке троих спортсменов от Японии: Рютаро Арага (кумитэ до 84 кг) Сомейа Кайо (кумитэ до 68 кг) и Аюми Уекуса (кумитэ свыше 68 кг). Названные японцы отлично выступили на двух предыдущих этапа Премьер-Лиги этого года и теперь постараются упрочить положение в рейтинге Karate1.

Постарается закрепить громкий успех и Садриддин Сайматов (Узбекистан) - этот молодой спортсмен буквально ворвался на пьедесталы Премьер-Лиги этого года, достаточно уверенно завоевав две золотые награды. Очень интересным было бы возможное противостояние Сайматова с иранцем Мехдизадехом!

Известно, что по результатам выступления спортсменов сборной России на Премьер-Лиге в Дубае тренерский совет будет определять участников следующего этапа сборов перед Чемпионатом Европы 2017. Желаем всем россиянам удачи и успеха! 

Премьер-лига оупен дубайи 2017 каратэ 1Елена Степанова в соцсетях: "Спасибо, Кисловодск, за гостеприимство, идем вперед к победе!"

Программа Премьер-Лиги Karate1 2017 в Дубае

В пятницу 31 марта пройдут отборочные и утешительные соревнования в индивидуальном и командном мужском и женском ката, а также в женском кумитэ до 50 кг и мужском кумитэ до 60 и до 67 кг.

В субботу 1 апреля определятся участники финалов в женском кумитэ до 55, до 61, до 68 и свыше 68 кг, а также в мужском кумитэ до 75, до 84 и свыше 84 кг.

В воскресенье 2 апреля в первой половине дня будут разыграны бронзовые медали, а после пройдут и финалы всех категорий.

Следите за новостями из ОАЭ вместе с порталом Karate.ru! 

Файлы: Дубай2017



Мир каратэ

Мы в соцсетях: