Мма:

  Менеджер: Хабиб Нурмагомедов может вернуться в мае на UFC 211

Хабиб Нурмагомедов

Менеджер российского легковеса UFC Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз в передаче "Час ММА" рассказал подробности об отмене поединка с Тони Фергюсоном на UFC 209. Напомним, что этот бой пришлось отменить в связи с весогонкой Нурмагомедова, которая привела к болям в печени и последующей за этим госпитализацией.

"Как правило, мы встаем в 6 утра и начинаем гонять вес, но в 3:45 утра я зашел в его номер – мой номер находился напротив – и увидел, как он мучается от сильной боли. После этого я запаниковал. Потому что он не просто мой клиент, он мне как младший брат. Я запаниковал, первое, что я хотел сделать – помочь ему. Я хотел хоть как-то помочь ему".

"Я подумал о том, чтобы позвонить 911, но потом я решил, что мы сами должны его отвезти. Когда мы все собрались и пришли за ним, он даже не мог ходить. Мы посадили его в машину и поехали прямо в больницу. По дороге в больницу я пытался связаться с UFC. Но когда я сел за руль, на часах было 4 утра. Обычно последние 8-9 лет, что я работаю с UFC, если что-то случается, мы звоним двум людям – матчмейкеру и Дане Уайту. Я всегда так делал. Но в 4 утра я не знал, кому звонить".

Что касается того, когда Хабиб может вернуться, менеджер сказал следующее:

"Возвращение на шоу в Баффало [8 апреля, UFC 210] – это не реально. Я еще не говорил с Хабибом по поводу боя. Возможен вариант с боем в мае [13 мая шоу в Далласе UFC 211], вы же знаете, что Хабиб не собирается драться в Рамадан, а Рамадан начнется 26 мая (завершится 25 июня – прим.). Так что может быть такой вариант, но я не знаю, будет ли Хабиб готов к этому, потому что, в конце концов, здоровье и благополучие важнее денег. Деньги – на последнем месте".

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: