Мма:

  Дана Уайт пока ничего не может сказать по поводу будущего Хабиба Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов

Президент UFC Дана Уайт пока не знает, в какой весовой категории продолжит свою карьеру россиянин Хабиб Нурмагомедов. Напомним, что Хабибу тяжело далась сгонка и он угодил в больницу за несколько часов до взвешивания перед боем с Тони Фергюсоном за временный титул в лёгком весе на шоу в Лас-Вегасе UFC 209. В связи с этим бой был отменён и Дана обвинил команду Хабиба в том, что они понадеялись на авось.

"Хабиб дрался на UFC 205 в Нью-Йорке в ноябре и вот ему предстоял бой здесь. Ему пришлось дважды гонять вес в такой короткий промежуток времени. Я не знаю, сумеет ли он в дальнейшем делать вес или ему нужен более продуманный план или диетолог или ещё что-то. Я не знаю, что он собирается делать. У него был перевес около 6 фунтов и при этом он уже находился в неважной форме. Ему необходимо некоторое время на то, чтобы отойти от этой сгонки веса, и я не знаю, что он предпримет после этого".

"Всё было б по-другому, если бы он позвонил доктору Джеффу Дэвидсону или Бриане Мэттисон, эти двое отвечают за все медицинские вопросы в UFC, они бы повезли его прямо в больницу. Судя по всему, в больнице Sunrise Hospital & Medical Center с ним обошлись ужасно. То, что вас может шокировать, в Вегасе – обычная вещь. Он должен был отправиться в медицинский центр Valley Hospital прямо к доктору Дэвидсону. Они проверили б его и тогда мы бы решили, как поступить".

"Когда вы попадаете в какую-то случайную больницу здесь в Лас-Вегасе и там они видят перед собой парня, который говорит им, что гонял вес, они просто берут и накачивают его физраствором. Это то, что они делают первым делом. Они берут и ставят вам капельницу. Доктор Дэвидсон обследовал бы его и на основании этого уже принял бы какое-то решение. Я не говорю, что бой можно было спасти, но, возможно, мы бы могли это сделать. Мы уже сталкивались с этим раньше. Это не первый наш подобный опыт", – приводит MMAjunkie слова Уайта.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: