Кубок Петра Великого уехал в Воронеж

Кубок Петра великого

Подведены итоги соревнований по каратэ "Кубок Петра Великого". Напомним, это турнир всероссийского масштаба, ежегодно проводящийся по правилам WKF под эгидой Липецкой федерации каратэ и собирающий десятки молодых спортсменов до 18 лет. Не смотря на юный возраст, ребята раз за разом показывают хорошие результаты на татами, как в ката, так и в кумитэ. Правда, сильнейшие спортсмены выступают в старшей возрастной группе, сказывается уже имеющийся опыт участия в подобных соревнованиях.

В этом году на четырех площадках спортивного комплекса "Спартак" города Липецка свое мастерство смогли продемонстрировать более трех сотен каратистов из 11 регионов России. Практически каждая региональная сборная увезла домой награды турнира. Самые лучшие результаты показали команды из Москвы, Орловской, Белгородской, Липецкой и Воронежской областей. После итогового подсчета баллов именно последние с триумфом взошли на первую ступень пьедестала, где им вручили Кубок Победителя. А вот липчанам на этот раз не повезло, несмотря на достаточно большое количество наград, хозяевам турнира не удалось взять пальму первенства.

Игорь Кызым, руководитель Липецкой федерации каратэ и наставник региональной сборной: На мой взгляд, наша команда выступила средне. Потому что могли завоевать большее количество наград.

Кубок Петра Великого

Стоит отметить, что в этом году "Кубок Петра Великого" отметил свой первый небольшой юбилей – 5 лет. Однако, организаторы уверены, что соревнования и дальше будут проводиться, и будут только расти, как качественно, так и количественно.

Олег Кошелев, главный судья соревнований: Липецкая земля традиционно проводит клубные соревнования. Организация на высшем уровне, команды спортсменов довольные, поэтому с большим удовольствием многие приезжают в Липецк на соревнования, чтобы поучаствовать, почувствовать конкуренцию, понять лучше свои качества.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: