"Кубок Петра Великого". Анонс

Кубок Петра Великого

В Липецком Дворце спорта  «Спартак» (ул. Гагарина, 70А) полным ходом идет подготовка к одному из главных турниров года, проводимых региональной федерацией каратэ. 29 января здесь пройдут Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого», организаторами которых выступает Липецкая областная федерация каратэ во главе с Игорем Кызымом, всестороннюю поддержку которой оказывает спортуправление области.

Это далеко не первый подобный турнир, его история началась в 2011 году, тогда он проходил как региональные соревнования. С 2014 года для участия приглашаются спортсмены из других субъектов России, что придает турниру статус всероссийского. Статистика соревнований довольно постоянна: традиционно на турнир приезжает порядка трех сотен каратистов в возрасте от 12 до 17 лет (поэтому турнир можно по праву считать молодежным). Предположительно в этом году в борьбу за обладание «Кубком Петра Великого» вступят около 320 спортсменов, представляющих клубы Москвы, Московской, Орловской, Белгородской, Тамбовской, Тверской, Смоленской, Брянской, Тульской, Воронежской и, конечно, Липецкой областей. В программе соревнований выступления в категории ката у юношей и девушек. Параллельно пройдут бои в весовых категориях. Для этих целей организаторами обозначено 4 площадки. Оценки будут выставляться в соответствии с правилами WKF.

Кубок Петра Великого

Стоит отметить, что ежегодно Липецкая Федерация каратэ выставляет для участия наиболее многочисленную команду, которая, в свою очередь, раз за разом показывает очень хорошие результаты и высокий уровень подготовки, станет ли сборная обладателем Кубка в этом году, узнаем уже в эти выходные.

Положение

Фото из архива прошлых лет Липецкой областной федерации каратэ.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: