Иван Седых завоевал Кубок Байкала

Кубок Байкала 2016

В одном из крупнейших спортивных центров Иркутска - Дворце спорта "Труд" - прошел зрелищный праздник, центральным событием которого стал XX Кубок Байкала. Организацией юбилейного турнира занималась Восточно-Российская Межрегиональная организация Киокушинкай каратэ под руководством ее президента Валерия Пукаса.

Побороться за Кубок Байкала приехали лучшие каратисты направления киокусинкай Сибирского Федерального округа России, включая Иркутскую и Новосибирскую области, Забайкальский и Красноярский края. Среди участников турнира - титулованные спортсмены, не раз показывавшие отличные результаты на соревнованиях различного уровня, четверо из них имеют звание Мастера спорта и шестеро - КМС. Всем им предстояло заявить свои права на главный приз и чемпионский титул турнира, выстояв в нелегких поединках с равными по силе и подготовке соперниками в одной из сложнейших весовых категорий - абсолютной. Однако, победитель здесь мог быть только один… Абсолютным чемпионом соревнований за юбилейный Кубок Байкала стал иркутянин Иван Седых. Второе и третье призовые места также остались за хозяевами турнира Константином Рядинским и Артуром Манукяном соответственно. Кстати, по решению жюри последний был также награжден специальным призом "За волю к победе". Еще одной специальной номинацией был отмечен Иван Аксененко из Красноярского края, занявший в общем зачете 8-е место. В ходе поединков Иван показал лучшую технику боя.

Кубок Байкала по киокусинкай каратэ

Следующим этапом соревнований стали состязания в технике тамэсивари. Восьмерке лучших спортсменов, по результатам предварительного турнира, предстояло разбить деревянные доски. С достойным результатом в 20 досок победителем вышел Арутюн Аветисян (4-е место в поединках). После соревновательной части зрители увидели показательные выступления мастеров киокушина, которые, что называется, голыми руками "рубили" деревянные предметы, камни и глыбы льда, вот так зрелищно и незабываемо подведя итог соревнований.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: