Мма:

  Макс Холлоуэй не будет драться с Жозе Альдо из-за травмы лодыжки

Макс Холлоуэй

Чемпион UFC в полулёгком весе Жозе Альдо был прав, когда заявлял о том, что он не будет драться на шоу UFC 208 с временным чемпионом Максом Холлоуэем. Альдо обвинял Холлоуэй в том, что он струсил, но у гавайца есть более чем уважительная причина. Менеджер Холлоуэя разместил в Инстаграме фото опухшей лодыжки своего бойца, из-за чего он никак не сможет выступить 11 февраля в Бруклине.

Травма Макса Холлоуэя

Травму Холлоуэй получил 10 декабря на UFC 206 в выигранном бою с Энтони Петтисом. В мейн ивенте шоу Макс нокаутировал "Шоутайма" в 3-м раунде и завоевал пояс. Сразу после боя победитель заявил, что он готов драться с Альдо на UFC 208.

"На следующее утро я проснулся, а мою чёртова лодыжка распухла, у меня была нога как у слона", – объясняет Холлоуэй в интервью FOX Sports. – "Я сразу же сообщил об этом UFC и я не знаю, почему они не обнародовали эту информацию. Я не стал медлить и пошёл к врачам, и они мне сказали, что 4-6 недель мне нельзя ничем заниматься. Никаких контактов, никакого воздействия на мою лодыжку. Я не могу наносить удары ногами, я ничего не могу делать".

Альдо при этом сказал, что теперь он будет драться за временный пояс в лёгком весе на UFC 209 и Хабиб Нурмагомедов уже отклонил бой с ним, но отец "Орла" это отрицает.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: