Семинар Микио Яхары 2016. Анонс

"У каратэ нет философии. Некоторые люди думают, что традиции каратэ пришли из буддизма, и каратэ имеет какую-то связь с абсолютом, космосом или вселенной, но я в это не верю. Моя философия в том, чтобы победить противника, используя одну-единственную технику - один завершающий удар". - Микио Яхара

26 и 27 ноября в Зеленограде будет проходить семинар по каратэ под руководством Микио Яхары. 

Сэнсэй Яхара - известнейший мастер, который объездил всю планету, показывая миру свою уникальную манеру ведения боя. Многие признают, что даже в показательных поединках никто и никогда не демонстрировался такой высокий уровень интенсивности, реальности и экстремального контроля. Говорят, Яхара неоднократно применял свои умения и вне татами: мастер известен тем, что в одиночку победил 34 якудза, нокаутировал вооруженного бандита и с ножевым ранением поднялся продолжить бой.

Микио Яхара

Разумеется, семинары такого харизматичного и легендарного мастера всегда приковывают внимание, а семинар Микио Яхары в России интересен нам вдвойне.

Мы попросили организатора мероприятия - Александра Анатольевича Чичварина - поделиться ожиданиями от семинара.

Александр Чичварин: Ожидается, что в семинаре примут участие около 150 тренеров и спортсменов из Абхазии, Италии, Казахстана, России, Украины. 

Семинар будет полезен тем, кто хочет перейти на качественно новый уровень в понимании биомеханики каратэ. 

На семинаре будут изучаться три "К": кихон, ката и кумитэ. Причем, наиболее важной составляющей является кумитэ, а кихон и ката - упражнения для развития кумитэ. В этом и есть каратэ Яхары.

Ознакомиться с контактными данными организаторов и официальным положением семинара можно по ссылке.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: