Илья Йорга посетил Чемпионат и Первенство России по фудокан каратэ

06 апреля 2016

0

Илья Йорга фудокан

Фудокан

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля 2016 года, в крымской Алуште прошло знаковое событие в мире российского фудокан каратэ-до — Чемпионат и Первенство России. В стенах центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым «Спартак» боролись за титулы чемпионов и места в сборной команде России для участия в Чемпионате Европы 2016 спортсмены со всей России. Как отметили организаторы, география турнира была весьма обширной, большое количество спортсменов и, как результат, высокая конкуренция заставила спортсменов выложиться по-полной.

Серьезный уровень подготовки в проведении мероприятия такого уровня показала и крымская администрация, уделив внимание не только организации непосредственно соревнований, но и созданию атмосферы. Так, одним из именитых гостей Чемпионата стал Илья Йорга – основатель стиля Фудокан и обладатель X дана. Компанию ему составили известные мастера и действующие руководители российской и крымской федераций фудокан каратэ - Василий Совранский и Бунчук Сергей (последний также выступил соорганизатором в проведении соревнований).

Благодарим за предоставленные фотографии команду Академии Фудокан Каратэ-до и Кобудо СЗФО, которая завоевала на турнире 19 медалей!