Все о каратэ 
и единоборствах


Итоги Чемпионата Европы по каратэ WKF

В Финляндии завершился 49-й Чемпионат Европы по каратэ WKF. В последний соревновательный день за медаль могли побороться наши мужчины в командном кумитэ. Пшеницын Александр, Арешкин Александр, Сивирилов Иван, Денисенко Денис, Давыдов Михаил, Алилов Осман, Алиев Александр сражались против немецкой команды, и к сожалению, уступили со счетом 1:3. Команда мужчин осталась пятой.

Как итог - у сборной России на завершившемся Чемпионате Европы по каратэ WKF одна медаль. Чемпионкой Европы стала Инга Шерозия в кумитэ у женщин (весовая категория до 68 кг).

В медальном зачете первой стала команда Италии (4 золотых медали, 2 серебряных и 1 бронзовая), вторыми стали представители Турции ( по 3 медали каждого достоинства), третьими стала команда Испании (2-2-3 награды соответственно).

Результаты соревнований вы можете скачать здесь

Файлы: 49EKFResults

Добавить комментарий

Константинов

4 май 2014 19:55 Ответить 0

Без слёз не взглянешь!

Путь Жабы

4 май 2014 22:03 Ответить 0

Ну давайте подумаем, все-таки, успешно ли выступила сборная? В принципе, 6-е общекомандное место намного лучше пролшогодних погружений во второй десяток турнироной таблицы... НО! Медаль, как и в последние два года, добыта в единичном экземпляре. В 2012 г. медаль заработала та же спортсменка, что и наша единственая на данный момент чемпионка Европы. Вечно агитирующие за равноправие в российской каратэ-общественности катисты с небывалым треском провалились на данном турнире, вернувшись на свое место пятилетней давности. Кумитисты в (своей основной массе), видать, мыслями были в поисках местных муммий тролей, нежели медалей Европейского Чемпионата. ИМХО

Aslan Datiev

4 май 2014 22:17 Ответить 2

Не претендуя на звание суперспециалиста в каратэ WKF, тем не менее удивляюсь, как такой спортсмен, как А.Алиев умудряется до сих пор не выиграть чемпионат Европы и Мира.

Алексей Дробышев

5 май 2014 00:04 Ответить 1

Инга не в первый раз выступает в качестве палочки-выручалочки. Давайте вспомним,что в 2012 г. на Тенерифе она принесла сборной России единственную бронзовую медаль и спасла команду от позора. Правда к истокам российского каратэ она никакого отношения не имеет. Помогали ее становлению Каха Басилия и Зураб Габелия. В сборную она попала уже зрелой спортсменкой (спортсменка она кстати возрастная), имеющей опыт выступлений в других видах единоборств. Кстати опыта она набиралась за свои кровные, выступая практически на всех этапах Премьер-лиги и крупных международных турнирах, без каких-либо тренеров сборной России и федерации. Короче говоря - сделала сама себя.

Андрей Александров

5 май 2014 11:14 Ответить 0

К сожалению это так. И главное нет у нас спортсменок ее уровня даже в перспективе.

Lexa Winner

6 май 2014 10:44 Ответить 0

катисты с небывалым треском провалились на данном турнире?!!!! до они на всех турнирах в ж........ или добивают категорию. Назовите хоть одного европейского WKF который делал семинар , да откуда тогда развития мы стоим на одном месте или тупа таскаем одних и тех же кататистов за которых бегает Соколовский по понятным пречином . Пора менять эти Российские мерки по которым мереют всех , у нас нет сборной России у нас сборная Клина!!!

Nikolay Krasnov

6 май 2014 12:52 Ответить 0

Eсть мнение среди российских катистoв WKF, что все они должны бойкотировать участие в национальном отборе / чемпионате, потому что все знают результат заранее.

Путь Жабы

6 май 2014 17:32 Ответить 0

Уважаемый, Lexa, Мысль у Вас очень, скажем так, имеющая право на жизнь, но, ей богу, хочется дать Вам пощечину орфографическим словарем. А если по делу, то факты искажать не нужно. Катисты не всегда в "тазовой области", но перерасти и забыть свою кадетско-юниорскую славу они пока еще не силах, с этим соглашусь. Дальше, про семинары мысль не понял, поскольку вы явно опечатались, не дописав какое-то важное смысловое существительное. Про Соколовского всем уже давно все хорошо известно, что это не президент, не функционер, способный привлекать реальные инфестиции, это не человек, с которым можно добиваться результатов. Г-н Соколовский себя окружает людьми, который с меньшей вероятностью его "кинут" (простите, другого слова не нашел). И наконец, если "мерками" Вы называли систему отбора, то я двумя руками ЗА, и это, ксатити говоря, было одним из предвыборных обещаний г-на Соколовского, на которое ставился большой акцент и глобальные мысли по реализации европейского аналога системы отбора в национальную команду. Nikolay, то, что Вы написали - абсолютный бред, ни у кого из наших трусов-каратистов не хватит смелости и balls, чтобы решиться на такой шаг. Максимум пошумят, покричат, во взаимном экстазе сольются и вновь поеду за свой счет унижаться в г. Орел. Все ИМХО

Lexa Winner

6 май 2014 18:58 Ответить 0

Согласен,на работе все быстрей и быстрей,я имел в виду нет семинаров , а по поводу "тазовой области", они не перерастут не кому увы, а кто есть того не допускает к сборной "его величество" , а ездить за свой счет все устали

Lexa Winner

6 май 2014 19:15 Ответить 0

Еще эти катисты (мы понимаем кто это) знают , что за них как обычно будут за, им не нужно рвать зад , это медвежья услуга руководство

Юрий Усенок

6 май 2014 21:41 Ответить 5

Друзья мои! Алексей, Путь жабы,Николай и т.д. Ей богу, вы похожи на тех самых троллей, о которых говорили. Что за манеры? Да, не спорю, сборная России выступила на данном Чемпионате плохо. Да и Федерация переживает сейчас не лучшие времена, но и не худшие. Только вот не пойму, каким образом она мешает развиваться всем желающим? А если у вас есть предложения по-поводу того, что можно сделать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, то можно вносить предложения и действовать, а не хаять других, бессмысленно сотрясая воздух своими нападками.

Путь Жабы

6 май 2014 23:26 Ответить 0

Уважаемый, Юрий, Вы правы, никто из нас не имеет право на собственное мнение и право его выражения. Максимум, что нам дозволено, это скакать в хороводе и плясать от счастья, что в стране вопреки логике и здравому смыслу есть одна спортсменка экстра-класса. Предложений, поверьте, масса, и не все из них ничтожно бездарны, просто они никогда не получат должного внимания. Сколько не говорилось о ненужности привлечения стилевиков к WKF, сколько раз поднимался вопрос о финансировании команды, об изменении подхода к формированию составов.

Nikolay Krasnov

7 май 2014 07:48 Ответить 1

Уважаемый, Юрий, давайте я внесу дельное и продуктивное предложение : 1. пинком выгонять из сборной спортсменов, не показывающих результат в течение календарного года, как это практикуется во многих национальных сборных. Особенно с амбициями и былoй славoй своих детских лет. Место будет немедленно занято теми, у кого есть большая мотивации и готовность работать. Очередь встанет от Москвы до Сахалина. 2. наши судьи должны должны набраться смелости и научиться давать шанс не только представителям Клина.

Юрий Усенок

7 май 2014 12:56 Ответить 5

Николай, Путь Жабы,: 1. хорошее предложение, финансирование команды. Людей пока не нашлось, которые могли бы решить этот вопрос; не уверен, что об этом никто не задумывался и не предпринимал мер. 2. Пинком выгонять спортсменов из сборной? Назовите мне, пожалуйста, спортсменов команды (хотя бы 2-3), которые были несправедливо отобраны в своих категориях. Ну и конечно же, тех, кто должен был быть на их месте. Проблема не в формировании команды. Но, в принципе, полностью разделяю Ваше беспокойство по результатам выступления команды, если это действительно так, а не голые личные амбиции.

Nikolay Krasnov

7 май 2014 13:29 Ответить 0

Юрий, Дело не в справедливости или несправедливости, но в результатах. Если спортсмен выигрывает национальный отбор постоянно, но не показывает результат на международной арене, зачем держать его в команде и тупо катать за госсчет? Это лишь означает, что этот человек не имеет ни мотивации, ни смелости, ни способности выступать на международном уровне. Это простая селективный стратегия, вещь, которой не хватает в русском каратэ полностью. Место будет немедленно занято теми, у кого есть большая мотивации и готовность работать. Очередь встанет от Москвы до Сахалина.

Lexa Winner

7 май 2014 14:24 Ответить 0

Абсолютно согласен с Николаем ,этих спортсменов вытягивают Российские судья , проблема не в спортсменах ,а в честности и порядочностью и профессиональности наших судей, Спортсмены приезжают на международные соревнования и пролетают сразу и не понимают почему, там профессионалы ,а здесь Соколовщина

Сергей Иванов

7 май 2014 19:13 Ответить 0

Хотел бы ответить Юрию,насчет спортсменов сборной,хоть и юношеской.На последнем отборе(18-20) победил Щербань с "Успеха",а поехал в Португалию почему то Денисенко.Наверное потому что он стал на *Мире* перед *Европой* третьим?Так зачем тогда отбор в Волгограде проходил? Поездка Гутника с Новосибирска (14-15 лет) тоже до последнего под вопросом стояла..Так вот Денисенко благополучно проиграл,а Гутник,не имея *международного* опыта, вдруг стал вторым..Это только один пример...А вы говорите,честный отбор...

Юрий Усенок

7 май 2014 19:45 Ответить 4

Друзья мои, это долгая полемика. Тема мне очень интересна, так как это дело всей моей жизни. Но неохота тратить время на пустое сотрясание воздуха. Давайте лучше продолжать делать своё дело, и стремиться к тому, чтобы происходили изменения в лучшую сторону.

Alexey B. Mechetnyy

8 май 2014 09:12 Ответить 0

А зачем тогда подобные "форумы", если из никто из высшего руководства "Партии" не видит, не слышит, а, вернее, не хочет видеть и слышать. Грош цена и сайту—стенгазете и нашей полемике!

Nikolay Krasnov

8 май 2014 10:24 Ответить 0

Юрий, ваше предложение тихо всем замолчать на эту тему не проходит...а мой конкретный вопрос << КОГДА наши судьи набирутся смелости и научатся давать шанс не только представителям Клина?>> вы оставили без ответа. Молчащая серая масса всегда удобна для руководства, но чаша нашего терпения все-таки переполнилась.....

Alexey B. Mechetnyy

8 май 2014 13:17 Ответить 0

Смело однако, Nikolay,смело! И каким же это образом она переполнилась и что Вы намерены предпринимать? Сдается мне, что ничего не изменится то тех пор, пока Клин сам не поймёт, что стал слаб.

Nikolay Krasnov

8 май 2014 15:47 Ответить 0

Констатинов, добрый день, Под переполненной чашей терпение я подразумеваю ОТКРЫТОЕ ( наконец-таки) выражение российскими катистами недовольства ситуацией, сложившейся в катугории КАТА WKF ( seniors) и политикой складsваниz всех яиц в одну клинскую корзину. Мы все прекрасно понимаем, что каратэ – это не легкая атлетика, где первый прибежавший к финишу становится чемпионом, каратэ – ЭТО крайне необъективный спорт (традиционщики, простите!), где результат зависит ТОЛЬКО от судейского решения. И в нашей стране много регионов, которые развивают КАТА и хотят видеть своих спорсменов в составе национальной сборной. Да кто ж нам даст? Ни единого шанса – любой чемпионат Росси превратился в театр абсурда с заранее известным результатом. Кто выиграет, знают все: спортсмены знают, тренеры знают, судьи знают, руководство ФКР знает. Так зачем мы городим огород? Зачем тратим деньги, таскаяь через всю стану, зачем пропускаем работу и учебу, зачем места занимаем самолетах и поездах? Может пусть в Орел поедет один Ксенофонтов, выиграет там сам у себя, его на пьедестал даже можно поствить, а ? Потом поедет на мир или Европу и сольется первых кругах, причем любой другой российский катист вступил бы уж точно СОВРШЕННО не хуже, а может и намного ЛУЧШЕ - нельзя узнать, не проверив. Так и какой смысл катать за госсчет все время одних и тех же, когда официальные междунароные площадки неоднократно нам сказали, что ЭТО не формат. Причем очень показательный момент был именно в Тампере, когда все личные финалы по ката выиграли итальянцы ( кстати мое личное мнение - Квинтейро был ЛУЧШЕ), судейский корпус сориентировался моментально и отдал все командные ката-финалы испанцам. Прекрасный пример – НЕ-складывания яиц в одну корзину!! Российские судьи, пожалуйста, возьмите на заметку и наберитесь СМЕЛОСТИ дать шанс катистам не-клинского разлива хотя бы в Орле. Как это у вас получится?! Посмотрим.....

Мимо Проходящий

8 май 2014 17:03 Ответить 0

Судьи wkf играют, конечно, не последнюю роль в этом деле... Но как выше было сказано, даже если судьи выбрали одних, едут все равно другие, значит все дело все таки в выше стоящий организациях .... Что скажете по поводу последнего студенческого чемп России в Москве? Не одного клинского каратиста на 1 месте не наблюдалось... Остается вопрос кто же поедет на ЧМ?...

hokaido

8 май 2014 17:34 Ответить 0

Ехать естественно должен тот, кто выиграл - Дерюгин. Только такой раслад будет честным. Но может ли быть что-то по честному в российском каратэ - это действительно вопрос!!!! А клинских не было в финале России по студентам, потому что все собирали чемоданы в Финляндию, а не потому, что СУДИТЬ у нас начали честно.

сергей криваковский

8 май 2014 18:45 Ответить 1

На сколько я понял по протоколам 2 место на чемпионате РССС занял Уфимцев Даниил, который к этому соревнованию готовился в Клину у ЗТР Зотова С. В финальном поединке он уступил 2:3, у Клина достаточно длинная скамейка спортсменов , что бы иметь представительство на всех официальных турнирах. По поводу поездки на чемпионат Мира по студентам, на сколько я помню президент Студенческого союза каратэ России уверял что спортсмены не участвовавшие чемпионате РССС по причине привлечения в сборную команду, будут привлекаться на сборы по подготовке к чемпионату мира ,где и пройдет окончательный отбор. По поводу Инги Шерозии, она тренируется у старшего тренера сборной Криваковского уже в течении многих лет 5-10 раз в неделю, второй тренер у нее Габелия, который проводит индивидуальную работу. А легенды что спортсмен сам себя тренирует это со времен Аямы уже не актуальны.

Сергей Иванов

8 май 2014 20:13 Ответить 0

Здравствуйте всем!ТАК ЖЕ ХОЧУ СООБЩИТЬ, ЧТО ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СТУДЕНЧЕСКОГО СОЮЗА КАРАТЭ РОССИИ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПРИГЛАШЕНИЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ В СОСТАВ СТУДЕНЧЕСКОЙ СБОРНОЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ "СТЕНКИ" И "ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЙ" ПЕРВЫХ НОМЕРОВ И ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ ОСНОВНОЙ СБОРНОЙ СТРАНЫ НЕ ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЯ В ОТБОРЕ И ЯВЛЯЮЩИХСЯ СТУДЕНТАМИ ВУЗОВ, ПОКАЗАВШИХ ВЫСОКИЙ СПОРТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В ФИНЛЯНДИИ. -это контекст из высказывания президента Студенческого союза каратэ.То есть высокий спортивный результат никто не показал,за исключением одной спортсменки. Стало быть ехать должны только те спортсмены,которые и выиграли Чемпионат РССС. Мне вот это так понимается. А как уж будет,то время покажет...

Сергей Иванов

8 май 2014 20:37 Ответить 0

P.S. И грош -цена тем обещаниям,если они не будут выполняться...Надеюсь конечно на порядочность, господина Потапова..и тренерский штаб ССКР !

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: