Открытый татами в Центре Ояма-каратэ - большой спортивный праздник

20 мая 2016г. в Центральном додзе российского Представительства WORLD OYAMA-KARATE ORZANIZATION в Невском районе г. Санкт-Петербурга на базе ГОУ СОШ 341 состоялись спортивные традиционные поединки между спортсменами городских клубов Ояма-каратэ (WOKO).

Мероприятие собрало более ста спортсменов- участников и примерно такое же количество зрителей. Все спортсмены были распределены на 5 групп в соответствие с квалификацией, возрастом и весом. На каждой площадке руководил поединками судья-рефери из числа тренеров- преподавателей Центра Ояма-каратэ.

В течение 2х часов спортсмены вели горячие поединки. То и дело с разных сторон спортивной арены слышались выкрики судей «Хаджимэ», «Ямэ», «Ваза-ари», «Иппон» и т.п. Голоса зрителей- болельщиков стали хриплыми! А бои все продолжались.

Да, были и слезы, и веселые радостные возгласы, и «прыжки до потолка»…  Но в любом случае после каждого боя все участники- и победители, и проигравшие получали специальные призы. Никто не остался без награды! Подобные мероприятия сплачивают спортсменов, закаляют боевой дух и создают хорошую мотивацию для дальнейших тренировок. 

Обычно «открытый татами» проводится в Центре Ояма-каратэ 2 раза в год: в сентябре и в мае.

Перед началом поединков состоялось торжественная часть, где спортсменам вручили разрядные книжки, значки, сертификаты по результатам экзаменов и обновленные спортивные документы- будо-паспорта.

Учреждены и номинации : «Лучший спортсмен 2015-2106 учебного года». Победителями на этот раз стали: среди юношей –Кайгородов Григорий, среди девочек -- Савченко Алиса.!

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: