Первенство и Чемпионат Южного Федерального Округа по Синкёкусинкай

25-27 марта в городе курорт Анапа Краснодарского края проходило, Первенство и Чемпионат Южного Федерального Округа по Синкёкусинка . Чемпионат собрал более трёхсот спортсменов из Астрахани , Волгограда , Ростова , Калмыкии ,Кабардино Балкарии , Адыгеи и команды из Республики Дагестан. Республику представляло двадцать пять спортсменов. Бои проходили в Спорт- комплексе Анапы. В первый день проходили бои в возрасте от 12 лет - и старше Мужчины и Женщины. Результаты первого дня соревнований Чопалаев Айбаз первое место в возрасте 12-13 лет до 50 кг , провёл пят поединков и стал чемпионом в этом весе. Харчиев Шахгаджи первое место в возрасте 14-15 лет до 60 кг. Провёл четыре поединка и все нокаутами и стал чемпионом в этом весе. Джамаев Ибрагим третье место в возрасте 14-15 лет до 55 кг. Проведя четыре поединка , и уступив в за выход в финал , а в бою за третье место одержал убедительную победу, завоевал третье место. Маматханов Камильгаджи в бою за третье место уступил своему сопернику , в равном бою рефери вынес своё решение в пользу хозяев турнира и Маматханов стал четвёртым призёром данного турнира. Также неплохо себя показали такие спортсмены как Гаджиев Рамазан 12-13 лет до 55 кг . Ибрагимов Джамал 14-15 лет до 65 кг. Рашидханов Хадис 14-15 лет до 55 кг. Садулаев Амир 14-15 лет до 60 кг. Дибиргаджиев Макашарип 12-13 лет до 45 кг. В общем участвовало девять спортсменов в возрасте 12-15 лет.