Дзюдо:

Россиянин Мансур Лорсанов стал победителем турнира "Большой шлем Душанбе"

Сегодня, в последний день турнира "Большой шлем Душанбе" Международной федерации дзюдо (IJF), российские спортсмены завоевали две медали - золотую и бронзовую.

В столице Таджикистана победу в весовой категории до 90 кг одержал 24-летний Мансур Лорсанов (на фото IJF в синей форме). В финальной схватке россиянин оказался сильнее Давида Кламмерта из Чехии.

Бронзовым призёром в весе свыще 100 кг стал 19-летний Денис Батчаев. В малом финале российский дзюдоист победил турецкого соперника Ибрагима Татароглу. Золотую медаль в этой категории завоевал именитый фоанцуз Тедди Ринер, которому Батчаев уступил в полуфинале.

Ранее серебряную медаль турнира в Душанбе выиграла российская дзюдоистка Дали Лилуашвили (до 63 кг). Бронзовыми призёрами стали Аина Моисеева (до 48 кг), Глафира Борисова (до 52 кг), Изнаур Сааев (до 60 кг) и Иван Черных (до 66 кг).

Седьмые места в своих категориях заняли Арбек Нагучев (до 66 кг), Азамат Кабисов (до 73 кг), Камила Бадурова (до 63 кг), Давид Карапетян (до 81 кг), Александра Бабинцева (до 78 кг) и Анастасия Холодилина (свыше 78 кг).

На всех турнирах IJF российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Тройку призёров в медальном зачёте в Душанбе составили сборные Швейцарии (2 золота и 2 серебра), Австрии (2 золота, 1 серебро) и Италии (2 золота, 1 бронза).