Борьба Греко-Римская:

У российских борцов золото и две бронзы на финише чемпионата мира U20 в Аммане - видео

Российские борцы греко-римского стиля не старше 21 года ударно завершили первенство мира по спортивной борьбе U20 в Аммане (Иордания). Сегодня на их счету одна золотая и две бронзовые медали.

Чемпионом мира в весовой категории до 72 кг стал Имран Алиев. В финальном поединке он за 2 минуты и 19 секунд со счётом 9:0 "раскатал" соперника из Венгрии Леванте Леваи.

Видео схватки:

Бронзу в категории до 82 кг завоевал Имам Алиев. К схватке за третье место с Рубеном Геворгяном из Армении россиянину пришлось пробиваться через утешительный раунд, так как он проиграл в квалификации. Зато в малом финале Алиев победил соперника за минуту с небольшим на туше.

Наконец, в категории до 97 кг бронзовым призёром стал россиянин Магомед Мухтаров. Он также через утешительный раунд пробился к схватке за бронзу с эстонцем Кевином Успенски и за 56 секунд одержал уверенную победу со счётом 8:0.

Чемпионом в этом весе стал белорусский атлет российского происхождения Абубакар Хаслаханов. Он боролся в финале с Гором Айвазяном из Грузии и победил со счётом 8:0.

Напомним, в Аммане спортсмены из России и Белоруссии выступали в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). Чуть позже мы опубликуем все результаты мирового первенства.