Борьба Греко-Римская:

  Смотрите прямую трансляцию финалов 7-го дня чемпионата мира U20 из Аммана

Сегодня, 20 августа 2023 года, в Аммане (Иордания) завершается первенство мира по спортивной борьбе U20 среди спортсменов не старше 21 года. Последние пять комплектов медалей разыгрывают борцы греко-римского стиля.

В финалы пробились два представителя Союзного государства России и Белоруссии, которые выступают в Аммане в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). В категории до 72 кг россиянин Имран Алиев сразился за золото с венгром Левенте Леваи и одержал победу со счётом 9:0.

А в весе до 97 кг белорусский атлет российского происхождения Абубакар Хаслаханов боролся в финале с Гором Айвазяном из Грузии и победил со счётом 8:0.

Остальные пары финалистов выглядели так:

До 60 кг. Сурен Агаджанян (Армения) — Сумит Сумит (Индия). Россиянин Билал Берсанукаев уступил в 1/4 финала и выбыл из борьбы.

До 67 кг. Гаспар Тертерян (Армения) — Мустафа Аламелдин (Египет). Россиянин Ильяс Яндаров уступил в 1/8 финала и выбыл из борьбы.

До 82 кг. Ясин Али Язди (Иран) — Альперен Бербер (Турция). Россиянин Имам Алиев через утешительный раунд пробился к бронзовой медали. В малом финале он победил на туше Рубена Геворгяна из Армении.

А в весе до 97 кг россиянин Магомед Мухтаров через утешительный раунд пробился к схватке за бронзу с эстонцем Кевином Успенски, которого в полуфинале победил Хаслаханов. В итоге Магомед одержал победу со счётом 8:0.

Прямую трансляцию из Аммана можно посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: