Борьба Женская:

  Российские спортсменки одержали победы на турнире в Румынии

С 17 по 20 августа 2023 года в Бухаресте (Румыния) прошёл крупный международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon, в котором принимали участие сильнейшие российские спортсменки. Почти все они возвращаются домой с медалями.

Надежда Соколова, Наталья Малышева и Светлана Липатова стали победительницами турнира. Серебряные награды завоевали Екатерина Полещук и Ольга Хорошавцева. У Вероники Чумиковой, Ирины Ологоновой и Валерии Дондуповой бронза. И лишь Ксения Буракова уступила в схватке за третье место. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Результаты соревнований женщин

До 50 кг. 1. Надежда Соколова (Россия). 2. Алина Григоре. 3. Ана Пирву и Штефания Присипиту (все - Румыния).

До 53 кг. 1. Наталья Малышева (Россия). 2. Андреа Ана. 3. Беатрис Ференц (обе - Румыния).

До 55 кг  1. Мариана Драгутан (Молдавия). 2. Екатерина Полещук. 3. Ирина Ологонова (обе - Россия).  

До 57 кг. 1. Оливьера Джулия (Бразилия). 2. Ольга Хорошавцева. 3. Вероника Чумикова (обе - Россия) и Лусия Мелендрес (Эквадор). 

До 59 кг. 1. Светлана Липатова (Россия). 2. Мария Руиу (Румыния). 3. Джанан Манолова (Болгария). 

До 65 кг. 1. Роксана Капезан (Румыния) 2. Валерия Дондупова (Россия). 3. Марта Охеда (Испания).

До 68 кг. 1. Александра Анхель (Румыния). 2. Юлиана Янева. 3. Мими Христова и София Джеоржиана (все - Болгария). 5. Ксения Буракова (Россия).

Для российских девушек, не имевших долгое время международной спортивной практики, турнир в Бухаресте стал хороршей проверкой сил перед сентябрьским чемпионатом мира, который пройдёт в Белграде (Сербия).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: