Дзюдо:

Дали Лилуашвили и Мадина Таймазова стали медалистками турнира "Большой шлем Антальи"

Сегодня, 30 марта 2024 года, Анталье (Турция) прошли соревнования второго дня турнира престижной серии "Большой шлем" Международной федерации дзюдо. Были разыграны медали в мужских категориях до 73 и 81 кг, а также в женских весах до 63 и 70 кг.

На счету российских дзюдоистов, выступающих в индивидуальном нейтральном статусе (AIN) две награды. Чемпионка России Дали Лилуашвили заняла второе место в дивизионе до 63 кг, уступив в схватке за золото кореянке Джису Ким. Бронзовая медалистка Олимпийских игр-2020 Мадина Таймазова в поединке за бронзовую медаль в весе до 70 кг победила голландку Ким Поллинг.

В мужских состязаниях россияне не были представлены в категории до 73 кг, а в весе до 81 кг Давид Карапетян во встрече за бронзу уступил португальцу Жоао Фернандо и довольствовался пятой строчкой в итоговом протоколе.

В последний день марта в Анталье будут разыграны оставшиеся пять комплектов наград - в мужских дивизионах до 90, 100 и свыше 100 кг, а также в женских категоориях до 78 и свыше 78 кг. Чуть позже мы представим российских участников последнего дня турецкого этапа "Большого шлема".