Дзюдо:

  Смотрите прямую трансляцию схваток 1-го дня турнира «Большой шлем Антальи»

29 марта 2024 года в Турции будут разыграны первые медали турнира «Большой шлем Антальи» Международной федерации дзюдо (IJF). Мужчины начнут борьбу в категориях до 60 и 66 кг, женщины — в весах до 48, 52 и 57 кг.

Российские спортсмены выступают в соревнованиях в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). В весе до 60 Аюб Блиев начнёт день схваткой с Матео Кабралом из Парагвая, медалистом Панамериканских юниорских состязаний, а Изнаур Сааев стартует с поединка экс-британцем Эшли МакКензи, который выступает под флагом Ямайки и завоевал серебряную медаль открытого турнира Панамерики-2023 в Доминиканской Республике.

В категории до 66 кг победитель «Гран-при Казани» 2021 года, бронзовый призёр «Большого шлема Ташкента» 2024 года Мурад Чопанов стартует со схватки с американцем Исаком Рамиресом, а бронзовый призёр «Большого шлема Баку» 2024 года Руфат Алескеров встречается с немецким дзюдоистом Мартином Сетцем, дважды бронзовым медалистом турниров «Океания Опен» в Австралии.

В женской категории до 48 кг бронзовая медалистка чемпионата Европы-2023, победительница «Большого шлема Баку» Сабина Гилязова в первой схватке проверит на прочность Жаклин Шпрингер из Австрии, победительницу европейского турнира в Таллине-2023, а обладательница бронзы юниорского первенства мира-2023 Кристина Дудина выйдет на татами против китаянки Ксиран Ксю, победительницы Кубка Азии-2023.

В весе до 52 кг бронзовая медалистка Гран-при Португалии-2024 Глафира Борисова стартует в Анталье со схватки с вице-чемпионкой Гран-при Португалии-2024 испанкой Эстреллой Лопез Шериф.

В дивизионе до 57 кг чемпионка мира среди юниорок 2021 года, медалистка двух этапов Мирового тура IJF Ксения Галицкая на старте получила в соперницы британку Леле Нейрн, а обладательница «серебра» кадетского Евро-2021 Ольга Мухина встретится с монголкой Оыншемег Оюнгерел, победительницей кадетского первенства Азии и Океании.

Утренний блок стартует в 9:30 по московскому времени. Прямую трансляцию всех схваток можно будет посмотреть на официальном стриминговом канале IJFФинальный блок стартует в 17:00.

Аюб Блиев вышел в финал, где встретится с представителем Франции Лукой Мхеидзе. Сабина Гилязова поборется за бронзовую медаль со спортсменкой из Казахстана Абибой Абужакыновой.

Посмотреть схватки за медали можно будет с 16:55 с помощью сервиса «Спортбокс». Перед показом вещатель продемонстрирует три коротких рекламных ролика, которые можно отключать после десятой секунды.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: