Дзюдо:

Российский дзюдоист Мисиров победил украинца Голобородько в схватке за бронзу Гран-при Нижней Австрии - видео

Сегодня, 8 марта 2024 года, российский дзюдоист Исмаил Мисиров завоевал бронзовую медаль крупного международного турнира "Гран-при Нижней Австрии". Соревнование Мирового тура проходит в Линце, за медали борются 528 спортсменов из 78 стран пяти континентов.

По ходу турнира в весовой категории до 66 кг Мисиров одержал победы над британцем Майклом Фрейером, Нурсултаном Зайзангалиевым из Казахстана, румыном Раду Извориану, украинцами Богданом Ядовым (в четвертьфинале) и Николаем Голобородько (в бронзовом поединке). И лишь в полуфинале Исмаил уступил японцу Кейта Хадано, который в итоге завоевал золотую медаль.

Второе место в этом весе занял Барух Шмаилов из Израиля. Богдан Ядов получил вторую бронзу. На Гран-при Австрии российские дзюдоисты выступают в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). Оба украинских дзюдоиста отказались от рукопожатий после схваток с Мисировым.

В субботу в Линце будут разыграны награды в мужских категориях до 73 и 81 кг, а также в женских весах до 63 и 70 кг. Россию в в дивизионе до 81 кг представит Адам Цечоев.

Видео схваток Исмаила Мисирова с украинскими соперниками можно посмотреть здесь: