Дзюдо:

Российские дзюдоисты завоевали 6 медалей в последний день Гран-при Душанбе + видео

Двойной победой российских спортсменов сегодня, 4 июня 2023 года, в столице Таджикистана завершился международный турнир по дзюдо "Гран-при Душанбе". А всего на счету россиян, выступавших на турнире в индивидуальном нейтральном статусе, 5 золотых медалей, 3 серебра и 2 бронзы.

В последний день соревнований победителям стали Матвей Каниковский (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свяше 100 кг). Серебряные награды получили Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг) и Нияз Билалов (до 100 кг). Бронзовые медали завоевали Александра Бабинцева (до 78 кг) и Дарья Владимирова (свыше 78 кг).

Напомним, ранее золотыми призёрами Гран-при Душанбе-2023 стали Рамазан Абдулаев (до 60 кг), Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг) и Алеся Кузнецова (до 52 кг). Серебро на счету Сабины Гилязовой (до 48 кг) и Мурада Чопанова (до 66 кг).

Если бы все медали шли в командный зачёт, сборная России заняла бы в турнире первое место. Но при нынешнем положении дел командную победу одержала сборная Таджикистана - 3 золота, 3 серебра, 1 бронза. На втором месте сборная Германии (1, 2, 0). Третья позиция у французских дзюдоистов (1. 0, 3).

Представляем видео финальных схваток последнего дня Гран-при Душанбе-2023 с участием российских дзюдоистов.