Мма:

  Макс Холлоуэй поставил рекорд и антирекорд UFC

Макс Холлоуэй

Американский экс-чемпион UFC в полулёгком весе Макс Холлоуэй после боя с мексиканцем Яиром Родригесом установил два рекорда, один из которых можно отнести к антирекорду.

29-летний Холлоуэй за всю свою карьеру в UFC пропустил 1110 значимых ударов в голову. Он лидирует по этому показателю. На втором месте находится Диего Санчес, который пропустил 954 значимых ударов в голову. Что касается всех пропущенных ударов по всем частям тела, то Макс за всю карьеру в UFC пропустил 1811 значимых ударов.

Также Холлоуэй стал рекордсменом по количеству точных попаданий по сопернику. За всю карьеру он нанёс 3056 точных ударов. Топ-5 лучших бойцов UFC по этому показателю выглядит следующим образом:

  1. Макс Холлоуэй: 3056
  2. Жорж Сен-Пьер: 2591
  3. Фрэнки Эдгар: 2479
  4. Нейт Диас: 2386
  5. Джон Фитч: 2185

Таким образом, изучив эту статистику, напрашивается очевидный вывод – Макс Холлоуэй является одним из самых зрелищных бойцов в мире, о чём давно знают фанаты смешанных боевых искусств.

Напомним, что сегодня ночью на арене UFC Apex в Лас-Вегасе (США) в рамках главного события на турнире Fight Night 197 Макс Холлоуэй одержал победу единогласным судейским решением над мексиканцем Яиром Родригесом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: