Экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе по версиям WBC/WBA/IBF Костя Цзю объяснил, почему профессиональные спортсмены не обязаны выступать под флагом своей страны.
Цзю считает, что профессиональные бойцы, прежде всего, дерутся за самого себя, а не за свою страну. Константин уже отмечал, что он в качестве профессионального боксёра не представлял Россию, а сейчас он попробовал объяснить, почему один из лучших бойцов ММА в истории Хабиб Нурмагомедов не выходил в октагон под российским флагом.
"Думаю, на тот момент он (Нурмагомедов-прим.) выступал за самого себя, прежде всего. Когда ты выступаешь в любительской карьере и представляешь свой город, свою республику, свою страну – это одна вещь. А тут ты независим. Ты представляешь, прежде всего, самого себя", - сказал Цзю в интервью РБК.
Также Цзю раскритиковал менталитет россиян, объяснив, почему российские болельщики не готовы платить за просмотр спортивных трансляций.
Рекомендуем