Мма:

  Тактаров принёс соболезнования семье Нурмагомедовых

Олег Тактаров, Абдулманап Нурмагомедов

Победитель турнира UFC 6 в 1995 году Олег Тактаров высказался по поводы кончины на 58-м году жизни известного российского тренера по боевому самбо и ММА Абдулманапа Нурмагомедова.

«Мне сложно говорить, я узнал об этом только от вас. Это огромная потеря для всех нас, для сына, в первую очередь, что там говорить. Мне было интересно с Абдулманапом, это был очень интересный человек, с которым было интересно разговаривать, шутить и подкалывать. Мне хотелось его слушать и узнавать. У меня нет слов, вроде недавно говорили, что у него здоровье нормализовалось, а тут такая новость. Трудно подбирать слова в такой момент, но это жизнь, все мы там будем. Выражаю глубокие соболезнование всем родным и близким семье Абдулманапа», – сказал Тактаров Sport24.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. В конце апреля он был госпитализирован с пневмонией, впоследствии у него был подтверждён диагноз COVID-19. Коронавирус в итоге дал осложнения, приведшие к кончине. За последние несколько недель Абдулманап перенёс инфаркт, операцию на сердце, инсульт и две комы. Он излечился от COVID-19, но при этом его состояние продолжало оставаться тяжёлым, и до последнего Нурмагомедов находился под аппаратом ИВЛ.

Абдулманап был заслуженным тренером России. Под руководством специалиста воспитаны 18 чемпионов мира по боевому самбо. Нурмагомедов включён в Книгу рекордов России как тренер, который воспитал наибольшее количество чемпионов по боевому самбо. Самым известным его учеником является сын Хабиб – чемпион UFC в лёгком весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: