Кимоно для каратэ (женское ката). В чем выступают лучшие из лучших?

07 августа 2019

0

Вивиана Боттаро

Материал подготовлен в партнерстве
с официальным магазином Karate.ru

Каратэ – привлекательный вид спорта, который нравится фанатам не только боями кумитэ, но и особенной составляющей – ката. Сегодня мы задаемся вопросом, какую униформу – кимоно – выбирают лучшие катистки мира.

Karate.ru: Кимоно для ката имеет большую плотность и производит при движениях характерные «хлопки». Оно должно быть изготовлено из 100% хлопка, прочного материала – чем звонче хлопок, тем лучше.

На примерах Сандры Санчез, Марии Димитровой, Сэнди Скордо и Вивианы Боттаро рассказываем, какие кимоно сегодня «в тренде»!

Сандра Санчез блистает в «Daedo» 

Сандра Санчез

Действующая чемпионка мира, испанка Сандра Санчез сделала то, что казалось почти невозможным – она стала побеждать в финалах важнейших турниров японских катисток. Сегодня Сандра, выступающая в кимоно «Daedo», лидирует в рейтинге WKF и надеется статья олимпийской чемпионкой. Будет не просто, ведь Олимпиада 2020 пройдет на родине каратэ! Но Санчез готова к любым вызовам.

Предлагаем вспомнить финал чемпионата мира 2018, на котором Санчез была лучшей:

Мария Димитрова выступает в «Араваза»

Мария Димитрова ката каратэ

Действующая чемпионка Панамерики – представительница Доминиканской Республики Мария Димитрова. Спортсменка не часто покоряет татами европейских турниров Karate1... Но когда Мария в форме, она готова конкурировать с лучшими. Чаще всего мы видим Димитрову в кимоно «Араваза».

Сэнди Скордо выступала в «Венум» 

Сэнди Скордо ката

Француженка Сэнди Скордо так и не смогла завоевать «золото» Европы и мира, но зато много раз выступала в финалах! На счету этой замечательной спортсменки четыре «серебра» чемпионатов Европы и два «серебра» чемпионатов мира (также у нее в активе и четыре «бронзы» главного старта континента).

Сэнди хранит верность бренду «Венум» и все еще выступает, пусть и не так успешно, как раньше. Французская катистка не унывает и уверяет фанатов в соцсетях: многие победы еще впереди.

Вивиана Боттаро выступает в «Kappa»

Эта спортсменка старается навязывать конкуренцию лидерам категории и сегодня идет на третьей строке рейтинга WKF. Боттаро – главная конкурентка испанки Санчез на европейских татами, также Вивиана все чаще покоряет пьедесталы важнейших турниров за пределами континента.

Итальянка – действующая вице-чемпионка Европы и бронзовая призерка чемпионата мира. Большинство успехов Боттаро добивалась с логотипом итальянского бренда «Kappa» на груди.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: