Евгений Плахутин выступил в финале Чемпионата Европы по каратэ 2019. Итог и ВИДЕО

Евгений Плахутин Чемпионат Европы 2019 видео финал Анджело Кресцензо!

Только что в испанской Гвадалахаре завершился финал Чемпионата Европы по каратэ 2019 в мужской категории до 60 кг: Евгений Плахутин завоевал для сборной России первую награду на этом турнире. Рассказываем, как это было!

Еще на предварительной стадии Чемпионата, это было 28 марта, Евгений Плахутин начинал соревнования боем против Самвела Айдиняна (Армения) - одержана победа 1:0. После Женя победил Флорина Гоголоси (Румыния), Каспера Лидегаарда (Дания) и действующего Чемпиона Европы Эмиля Павлова (Македония) - 6:0, 7:0 и 2:0 соответственно! Так россиянин вышел в финал категории, где ему предстояла встреча с действующим Чемпионом мира Анджело Кресцензо (Италия)!

И вот сегодня состоялся финал!

Смотрим видеозапись финала Чемпионата Европы по каратэ WKF 2019 в кумитэ до 60 кг. Анджело Кресцензо (Италия) vs. Евгений Плахутин (Россия):

Только представьте, за весь турнир Женя отдал соперникам лишь 1 балл - и это было в финале! На пути к заветному "золоту" Плахутин победил и действующего Чемпиона Европы, и действующего Чемпиона мира! Красавец, огромный молодец! Победа 1:2 над итальянцем Кресцензо приносит Евгению "золото"! Ура! Поздравляем!

Евгений Плахутин - Чемпион Европы 2019!

Евгений Плахутин - Чемпион Европы по каратэ WKF 2019

Полные итоги сегодняшних соревнований подведем по окончании всех финалов субботы; завтра нас ждут финалы командного мужского и женского ката, а также финал мужского командного кумитэ! Прямая трансляция будет доступна на нашем портале - не пропустите!