Определены 40 участников турнира по каратэ в рамках Юношеской Олимпиады 2018

Участники Юношеской Олимпиады 2018 турнир по каратэ

Вчера в Умаге (Хорватия) завершился турнир, по итогам которого 24 спортсмена получили путевки на Юношеские Олимпийские игры 2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина). Ранее были известны имена 12 атлетов, отобравшихся на исторически важные для каратэ Игры по рейтингу WKF. Еще 4 каратиста-участника были известны заранее - они "заполнят" квоту страны-хозяйки (мы упоминали о них здесь).

Таким образом, на сегодняшний день известны имена 40 участников Игр из 48 - оставшиеся места будут "заполнены" по приглашениям МОК.

Приводим список определившихся участников Игр по категориям:

Юниорки до 53 кг:

  1. Дамла Очак (Турция);
  2. Ринка Тахата (Япония);
  3. Аика Оказаки (Таиланд);
  4. Ясмин Эльджевили (Египет);
  5. Фатемех Хонакдартарси (Иран);
  6. Дилдора Аликулова (Узбекистан).

Юниоры до 61 кг: 

  1. Хоакин Молина (Аргентина);
  2. Чарлотт Хоуп (Великобритания);
  3. Кокоро Сакадзи (Япония);
  4. Мохаммед Алассири (Саудовская Аравия);
  5. Абдулла Хаммад (Иордания);
  6. Алиреза Фараджикойхикхели (Иран);
  7. Педро Пабло де ла Рока (Гватемала).

Юниорки до 59 кг:

  1. Марианелла Ариас (Аргентина);
  2. Куриаки Кидонаки (Греция);
  3. Лаура Лик (Дания);
  4. Анна Чернышева (Россия);
  5. Мобина Хедариозомшелой (Иран);
  6. Шофия Бараньи (Венгрия);
  7. Ивана Перович (Сербия).

Юниоры до 68 кг:

  1. Томас Гарай (Аргентина);
  2. Масаки Ямаока (Япония);
  3. Фахик Весели (Македония);
  4. Роберт Широян (Украина);
  5. Котаро Накамура (Япония);
  6. Яссин Секури (Марокко);
  7. Квентин Маходден (Бельгия).

Юниорки свыше 59 кг: 

  1. Мерседес Уильямс (Аргентина);
  2. Розарио Ружейро (Италия);
  3. Абильмансур Батрыгали (Казахстан);
  4. Джанесса Фонсека (Пуэрто-Рико);
  5. Анника Сайлид (Норвегия);
  6. Сакура Савашима (Япония);
  7. Лорен Пейдж Сэлисбери (Великобритания).

Юниоры свыше 68 кг:

  1. Энес Булут (Турция);
  2. Томас Коса (Словакия);
  3. Кейсей Сакияма (Япония);
  4. Роберт Авакимов (Россия);
  5. Набиль Эш-Шааби (Марокко) 
  6. Навид Мохаммад (Иран).

 

Таким образом, из определившихся участников 16 представляют Европу, 15 - Азию, 6 - Америку и 3 - Африку. Скорее всего, оставшиеся 8 мест поделят между спортсменами Океании и Африки. Полный список всех участников турнира по каратэ в рамках Юношеской Олимпиады 2018 мы узнаем до 31 августа.

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: