Федерация каратэ сделала все, чтобы попасть в шорт-лист МОК

31 мая 2013

0

       На днях в Санкт-Петербурге состоялся международный спортивный конвент «Спортаккорд». В числе рассматриваемых вопросов был и вопрос о видах спорта, которые попадут в шорт-лист для включения их в олимпийскую программу. С этой целью была проведена презентация вида спорта каратэ.
       Президент Всемирной федерации каратэ (WFK) Антонио Эспинос заявил, что его организация сделала все возможное, чтобы попасть в число видов спорта, которые продолжат претендовать на включение в программу Олимпийских игр.
       "Мы всегда уверены насчет нашего вида спорта, мы ведем работу день за днем. Теперь не все зависит от нас. Все, что мы могли сделать, мы сделали, показав лучшую презентацию, которую только могли. Я хотел бы поблагодарить исполком МОК, атмосфера на заседании была отличной", - сказал журналистам Эспинос.
       К сожалению этого видимо оказалось мало и каратэ не попало в шорт-лист видов спорта, которые будут рекомендованы для включения в программу Олимпийских Игр - 2020 на предстоящей сессии МОК осенью этого года в Буэнос-Айресе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: