Особенности российского каратэ - 2 или Ю. П. Трутнев, помощник президента РФ – в блуде.

17 февраля 2013

0

         Как известно в настоящее время Федерация Каратэ России (WKF) не может получить госаккредитацию по виду спорта «каратэ» т. к. по этому же поводу заявила о себе так называемая Всероссийская Федерация Каратэ, якобы возглавляемая Леонидом Поповым. На самом деле никакой федерации ВФК нет. Это простая бумажка, фикция. Это отчаянный, последний шанс, который хочет использовать Российский Союз Боевых Искусств, для того чтобы полностью считать процесс объединения всех боевых искусств управляемым. Это простая и циничная месть таких господ как Глеб Музруков, Алексей Штурмин, Александр Иншаков, Леонид Попов, Павел Журавлёв и других мелких сошек, которые так и не смогли в свое время загнать каратэ под крышу РСБИ.
       Началось все с того, что главный идеолог данного Союза Глеб Музруков и главный его шептун Алексей Штурмин в далеком 2005 г. не смогли нагнуть Василия Крайниковского, в то время руководителя Федерации Каратэ России (WKF). В то время они просто не знали, что у этого человека есть свои возможности выхода на высшее политическое руководство страны, которое и объяснило Ю. П. Трутневу и А. В. Кириенко (сопредседателям РСБИ) чтобы они отстали от каратэ и дальнейшие пять лет была полная тишина и слово каратэ эти господа забыли. Вслед за каратэ в РСБИ не вступили: дзюдо, бокс, спортивная борьба, олимпийское тхэквондо, Студенческий Союз Каратэ России, Федерация Каратэ-до Вадо-кай России и др. В 2010 г. после перехода В. Крайниковского в Европейскую Федерацию Каратэ (EKF) в качестве вице-президента Л. Попов неожиданно для себя и других стал президентом Федерации Каратэ России и сразу попытался федерацию сделать членом Российского Союза Боевых Искусств. Однако президиум и Сергей Соколовский (вице-президент) не дали ему это сделать, так как членство в любых надстроечных организациях противоречит уставу WKF.
       3 августа 2012 г. конференция ФКР за массу допущенных ошибок в управлении процессом развития каратэ в России освободила Леонида Попова от занимаемой должности руководителя федерации. Произошло все это в присутствии Павла Журавлёва, председателя исполкома РСБИ, которого притащил с собой Л. Попов в г. Орел на конференцию в качестве так называемой тяжелой артиллерии (для поддержки). Вышло все наоборот. Г-ну Журавлеву заткнули рот, чтобы не вмешивался во внутренние дела Федерации, а Попова досрочно лишили всех полномочий путем процесса демократических выборов, согласно действующему законодательству. Результаты конференции были признаны Министерством Юстиции Российской Федерации, Минспортом, WKF/EKF. Не смогли только успокоиться и смириться со случившимся в РСБИ и лично Алексей Штурмин с Глебом Музруковым и Павлом Журавлевым, которые и начали «раскачивать» уже «осевшего» в кресле помощника президента РФ Ю. П. Трутнева, который тоже дышит ядом на руководство WKF за то, что не удалось сломать руководство всемирной федерации в деле признания каратэ кекусинкай как официального вида спорта и введения его во Всемирные Игры в Санкт-Петербурге осенью 2013 г.
       Начались звонки и давление на министра спорта В. Л. Мутко, чтобы выдать госаккредитацию Всероссийской Федерации Каратэ. Но если Ю. П. Трутнев и его «команда» пали так низко, то неужели до этого опустится Министр спорта, который должен действовать на основании Положения о министерстве, Положения о госаккредитации и просто руководствуясь здравым смыслом, и выдаст аккредитацию в пустоту, организации, которой на самом деле нет? Или он аккредитует юридически правомочную и реально действующую Федерацию Каратэ России (WKF), которая вот уже 10 лет официально развивает в России вид спорта, признанный Международным Олимпийским Комитетом?

Специально для портала Karate.ru
Константин Карпухин

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: