Мма:

  Бой Генри Сехудо и Сонга Ядонга на турнире UFC Fight Night 252 завершился досрочно из-за тычка в глаз

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях американец Генри Сехудо встретился с китайцем Сонгом Ядонгом в главном событии турнира UFC Fight Night 252 в Сиэтле (штат Вашингтон, США).

Ядонг успешно защищался от попыток тейкдаунов со стороны Сехудо и владел преимуществом в октагоне на протяжении стартовых раундов. За минуту до окончания третьей пятиминутки китайский боец совершил тычок в глаз, из-за чего сватка была прервана на несколько минут. В перерывах между раундами Сехудо сообщил, что он ничего не видит левым глазом, и вышедший в октагон врач порекомендовал остановить бой.

Так как нарушение правил было неумышленным и поединок перевалил за экватор, результат был определен путем подсчета судейских голосов. В итоге все трое судей судей отдали победу Ядонгу (29-28, 29-28, 30-27).

Теперь рекорд 27-летнего Ядонга состоит из 22 побед, восьми поражений и одной ничьей. Для 38-летнего Сехудо этот проигрыш стал третьим подряд и пятым в карьере, также на его счету 16 побед.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: