Бокс:

Женская сборная России заняла первое командное место на чемпионате Европы в Белграде

27 апреля 2024 года в Белграде (Сербия) завершилась женская часть объединённого чемпионата Европы по боксу. Первое место в командном зачёте заняла сборная России.

По итогам финальных боёв чемпионками Европы стали Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг).

Серебряные медали завоевали Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молдажанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

На втором месте в командном зачёте сборная Сербии с тремя золотыми и одной серебряной наградой. Третье место с двумя медалями высшей пробы поделили команды Турции и Ирландии.

28 апреля в Белграде состоятся финальные поединки мужчин. В девяти финалах из тринадцати на ринг выйдут российские спортсмены. Поединки за золотые медали стартуют в 18:00 по московскому времени. Чуть позже мы дадим ссылку на прямую трансляцию из столицы Сербии.