Дзюдо:

Россиянин Данил Лаврентьев вышел в финал чемпионата Европы по дзюдо - прямая трансляция из Загреба

Сегодня. 26 апреля 2024 года, на чемпионате Европы по дзюдо в Загребе (Хорватия) разыгрываются четыре комплекта медалей - до 73 и 81 кг у мужчин, до 63 и 70 кг у женщин. Российские дзюдоисты выступают на турнире в индивидуальном нейтральном статусе (AIN).

По итогам утренне-дневного блока схваток в финал в весовой категории до 73 кг пробился Данил Лаврентьев, победитель январского турнира "Гран-при Португалии" и серебряный призёр мартовского турнира "Большой шлем Ташкента" 2024 года.

По пути к поединку за золотую медаль Данил одержал победы над Самуэлем Гасснером из Австрии, румыном Александру Райчу, двукратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы, обладателем полного комплекта олимпийских медалей Лашей Шавдатуашвили из Грузии и вице-чемпионом Европы-2023 среди молодёжи французом Жоаном-Бенджамином Габой (в полуфинале).

За золотую медаль Лаврентьев поборется с трёхкратным чемпионом Европы, трижды бронзовым призёром чемпионатов мира Хидаятом Гейдаровым из Азербайджана. Отметим, что на прошлогоднем чемпионате Европы в Монпелье (Франция), где Гейдаров стал победителем, Данил занял седьмое место. В этом году Лврентьев снова уступил и стал вице-чемпионом Старого Света.

Прямую трансляцию из Загреба можно посмотреть с помощью ресурса "Спортбокс". Начало в 17:55. Перед показом вещатель демонстрирует три коротких рекламных ролика, которые можно отключать после десятой секунды.