Бокс:

Сборная России завоевала две золотые медали турнира «Великий шёлковый путь»

28 марта 2024 года в Баку (Азербайджан) завершился международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». Сборная России, представленная молодыми боксёрами, завоевала два золота и шесть бронзовых медалей.

Победителями в своих весовых категориях стали Александр Зырянов (до 67 кг) и Хасмагомед Джаватханов (до 86 кг). Ттетьи места заняли Адам Алиев (до 48 кг), Баир Батлаев (до 51 кг), Максим Кузнецов (до 54 кг), Илья Попов (до 63,5 кг), Рамазан Ханапиев (до 92 кг) и Рамазан Карнукаев (свыше 92 кг).

По три золотые награды у сборных команд Азербайджана и Казахстана, пять наград высшей пробы завоевали боксёры Узбекистана. В отличие от россиян, эти команды выступали сильнейшими составами. На ринг выходили семь призёров чемпионатов мира и пять медалистов Олимпийских игр.