Борьба Вольная:

  Абдулрашид Садулаев снят с чемпионата мира врачом - видео полуфинала

Утром 19 сентября 2023 года стало известно, что двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Абдулрашид Садулаев не сможет вечером побороться за бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе в Белграде (Сербия). Врачи освободили от участия в соревнованиях знаменитого российского борца вольного стиля из-за травмы, полученной накануне в полуфинале турнира в весовой категории до 97 кг.

Напомним, в схватке за выход в финал легендарный тяжеловес потерпел первое с 2017 года поражение. А его обидчиком стал воспитанник школы имени Абдулрашида Садулаева 20-летний Ахмед Тажудинов, с 2022 года выступающий за Бахрейн. О снятии Садулаева с соревнований сообщает сайт Федерации спортивной борьбы России.

Отметим, что весовая категория до 97 кг - олимпийская, а выход Абдулрашида в полуфинал не гарантировал нашей команде олимпийскую лицензию. Возможность завоевать путёвку в Париж-2024 предоставится российским борцам весной будущего года на континентальном и мировом квалификационных турнирах.

Видео полуфинальной схватки Садулаева и Тажудинова, а также другие встречи с участием молодого борца из Бахрейна можно посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: