Тхэквондо Wt:

Российские кадеты завоевали две золотые медали первенства мира в Боснии

30 августа 2023 года в третий и предпоследний день первенства мира по тхэквондо среди кадетов (юношей и девушек 12 - 14 лет) спортсмены из России завоевали три медали - две золотые и одну серебряную. Турнир проходит в городе Сараево - столице Боснии и Герцеговины.

Чемпионом мира среди спортсменов не выше 172 сантиметров стал Башир Аджиев из Дагестана. А среди спортсменок ростовой категории до 164 см победила Мария Ворошилина из Липецкой области.

Вице-чемпионкой мира в ростовой женской категории до 172 см стала Варвара Фоменко из Санкт-Петербурга. В финальном поединке она уступила сопернице из Ирана. Напомним, спортсмены из России и Белоруссии выступают на мировом первенстве в индивидуальном нейтральном статусе (AIN).

Видео самых ярких моментов третьего дня турнира можно посмотреть здесь:

Сегодня, в последний день соревнований, на поединки выйдут Никита Губанов из Челябинской области (выше 180 см), Елисей Тарасов из Севастополя (до 180 см), Хасбулат Казанчев из Кабардино-Балкарии (до 176 см) и Аминат Рамазанова из Дагестана (до 176 см).

Прямую трансляцию дневной сессии боёв смотрите здесь с 14:00 по московскому времени: