Тхэквондо Wt:

Смотрите видео ярких моментов Гран-при Сенегала с участием российских спортсменов

2 августа 2023 года Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) представила видео самых ярких моментов Гран-при Сенегала. В этом представительном турнире в индивидуальном нейтральном статусе успешно выступили российские спортсмены.

В первый день турнира весовой категории до 49 кг первое и второе места заняли Милана Бекулова и Маргарита Алиева, а Виктория Железнова стала серебряной медалисткой в весе свыше 67 кг, уступив в финале бразильянке Санди Мачедо.

Во второй день соревнований победу в категории до 67 кг одержала Елизавета Степанова. В мужской категории до 80 кг не оказалось равных Магомедрасулу Омарову.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 19 стран. Бекулова, Железнова, Степанова м Омаров завоевали путёвки в финал Гран-при WT, который состоится в Париже (Франция) в качестве репетиционного турнира предстоящих Олимпийских игр-2024.