Бокс:

  Алексей Папин и Сослан Асбаров провели первую дуэль взглядов перед будущим боем - видео стердауна

20 июля 2023 года на турнире в Санкт-Петербурге анонсирован бой между российскими профессиональными боксёрами первого тяжёлого веса Алексеем Папиным (15-1-0) и Сосланом Асбаровым (4-0-0). По словам представителя промоутерской компании "Iron&Gloves Promotion" Кирилла Щекутьева, бойцы могут встретиться "в самое ближайшее время".

Будущие соперники вышли на ринг и провели первую дуэль взглядов. Зрители одобрительно аплодировали сделанному заявлению и появлению боксёров перед публикой.

"Я очень рад, что этот бой должен состояться. Давно уже его прогнозируем. И я думаю, что многим любителям бокса в нашей стране он интересен. Это ведь так? Значит этому бою быть, потому что мне он тоже интересен", - сказал Папин, обращаясь к болельщикам.

Асбаров добавил: "Хочу попросить, чтобы все пришли на этот бой. Это будет реально громкий бой, я думаю, за последние десять лет. Будем стараться показать хороший, громкий бой".

Добавим, что 35-летний Алексей Папин в 2018 году завоевал вакантный титул чемпиона по версии IBF International. В 2019 году стал чемпионом по версии IBF International. А в 2020 году победил в бою за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC. Кроме того, в 2008 - 2011 годах он становился чемпионом мира по кикбоксингу и трижды – чемпионом Европы.

В профессиональной боксёрской карьере единственное поражение Алексей потерпел в бою за титул чемпиона по версии WBC Silver от Илунги Макабу из Демократической Республики Конго раздельным решением судей в августе 2019 года.

На ринг Папин не выходил с октября прошлого года после победы над Дамиром Бельо из Боснии и Герцеговины нокаутом во втором раунде. А 31-летний Сослан Асбаров в марте этого года одержал победу над американцем Брэндоном Глэнтоном решением судей.

Видео дуэли взглядов боксёров можно посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: