Бокс:

  Головкин и Альварес разыграют в третьем бою индейский пояс

7 сентября 2022 года в Мексике представлен специальный чемпионский пояс к третьему поединку между боксёром из Казахстана Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом за титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе.

Третья встреча звёзд профессионального бокса состоится в ночь на 18 сентября в Лас-Вегасе (США, штат Невада). В первом бою была зафиксирована ничья, каждый из боксёров сохранил свои титулы. Во втором поединке победу решением большинства судей одержал «Канело». Осталось выяснить, кто из бойцов на сегодня лучший из лучших.

«Сегодня мы представляем пояс сапотеков, который также известен, как «Пояс воина-ягуара». Он изготовлен лучшими мастерами культуры индейцев-сапотеков из мексиканского штата Оахака», - говорится на официальном сайте WBC.

Пояс был подарен Всемирному боксёрскому совету в преддверии Дня независимости Мексики, который увенчает заключительная глава трилогии Сауля «Канело» Альвареса против Геннадия «GGG» Головкина. Церемония состоялась в музее Депоте (Мехико-Пуэрто). Пояс изготовил мексиканский художник Якобо Анхель.

«Это будет отличный бой. Это завершение трилогии. Парни уже разделили двадцать четыре потрясающих раунда. Посмотрим, что, в конце концов, произойдёт. Бойцы так много тренировались, и столько труда и мастерства было вложено в создание этого пояса мастерами… Всё это будет стоить того», - отметил президент WBC Маурисио Сулейман.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: