Сегодня, 30 января, на соревнованиях международной серии Гран-при «Иван Ярыгин»2022 года по вольной борьбе в Красноярске разыграны последние 7 комплектов наград.
Самый большой интерес вызывало выступление в весовой категории до 97 кг двукратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона 2016 года американца Кайла Снайдера. Спортсмен из США оправдал ожидания и завоевал золотую медаль. В финале со счётом 8:3 Снайдер обыграл россиянина Шамиля Мусаева и стал трёхкратным победителем турнира в Красноярске.
Для Снайдера это пятый красноярский турнир в карьере. Ранее знаменитый американский «вольник» побеждал в Сибири в 2017 и 2018 годах, в 2016 году завоевал бронзовую медаль, а в 2019-м остался без награды. Что касается женщин, сегодня впервые представительницы Монголии остались без «золота». Зато россиянки заняли два первых места.
Портал karate.ruпубликует результаты заключительного соревновательного дня.
Красноярск. Гран-при «Иван Ярыгин».
30 января 2022 года. Технические результаты
Женщины
До 68 кг. 1. Ханум Велиева. 2. Татьяна Смоляк. 3. Наталья Федосеева (все – Россия)
До 72 кг. 1. Ксения Буракова (Россия). 2. Даваанасан Энх Амар. 3. Цогзолмаа Доржсурен (обе – Монголия).
До 76 кг. 1. Эльмира Сыздыкова (Казахстан). 2. Ксения Дзибюк (Беларусь) 3. Ариунжаргал Ганбат и Загардулам Наигалсурен (обе – Монголия).
Мужчины
До 74 кг. 1. Чермен Валиев (Россия). 2. Джейсон Нолф (США). 3. Магомедрасул Газимагомедов и Тимур Бижоев (оба – Россия).
До 86 кг. 1. Даурен Куруглиев. 2. Аманула Расулов. 3. Ада Багомедов (все – Россия) и Захид Валенсия (США).
До 92 кг. 1. Гурам Черткоев. 2. Тамерлан Тапсиев. 3. Алан Багаев и Тажудин Мухатаров (все – Россия).
До 97 кг. 1. Кайл Снайдер (США). 2. Шамиль Мусаев. 3. Игорь Овсянников (оба – Россия) и Элизбар Одикадзе (Грузия).