Премьер-Лига Karate1 2019: Токио (Япония). ДЕНЬ 1 – ИТОГИ

Премьер-Лига Каратэ1 2019

6 сентября в Токио (Япония) стартовал пятый этап элитной серии турниров по каратэ – Премьер-Лиги Karate1 2019. Первый день соревнований был отведен под определение финалистов в семи категориях: женское индивидуальное ката, мужское командное ката, мужское кумитэ до 60, до 67, до 75 кг, а также женское кумитэ до 50 и до 55 кг. Подводим итоги с акцентом на выступлении россиян!

Женское индивидуальное ката

Россиянки здесь не выступали, но попробовала свои силы представительница Беларуси Мария Фурсова. Во втором пуле с очень высоким уровнем оппозиции Маша разделила последнее место со спортсменкой из Таиланда и покинула соревнования.

В финал вышли Кийо Шимизу (Япония) и Сандра Санчез (Испания).

За "бронзы" будут бороться Эмири Ивамото (Япония) - Махо Оно (Япония); Хикару Оно (Япония) - Вивиана Боттаро (Италия).

Женское ката Санчез Шимизу

Мужское командное ката

Здесь "троек" от России не было.

В финале встретятся японские команды.

В "бронзовых финалах" будут три коллектива из Японии и одна "тройка" из Турции.

Мужское кумитэ до 60 кг

Евгений Плахутин (Россия) стартовал с победы над Матиасом Гомесом - 11:5! К сожалению, после россиянин уступил Иркинбеку Байтурееву (Казахстан) - 0:2.

В финале категории встретятся Анджело Кресцензо (Италия) и Дархан Ассадилов (Казахстан).

За "бронзы" сразятся: Ненад Дулович (Черногория) - Эрай Самдан (Турция); Алехандро Ортиз (Испания) - Маджид Хассанниайдеилами (Иран).

Мужское кумитэ до 60 кг Кресцензо Ассадилов

Мужское кумитэ до 67 кг

Здесь россияне не выступали.

В финале категории встретятся Хирото Гомио (Япония) и Бурак Уйгур (Турция).

"Бронзовые финал" следующие: Винисиус Фигуейра (Бразилия) - Дионисиос Ксенос (Греция); Юго Козаки (Япония) - Соичиро Накано (Япония).

Женское кумитэ до 50 кг

Татьяна Рыбальченко (Россия) провела три боя. Победа 2:0 над Ребеккой Цичровой (Словакия), победа 4:0 над Павеной Раксачарт (Таиланд) и поражение 2:6 от Серап Озчелик (Турция).

Далия Асадуллина (Россия) в первом поединке уступила по хантэй Йи Тинг Цанг (Гонконг).

В финал категории вышли Александра Реччиа (Франция) и Сара Бахманьяр (Иран).

"Бронзы" оспорят: Ранран Ли (Китай) - Шиау-Шуан Гу (Тайвань); Аяка Тадано (Япония) - Цуй-Пинг Ку (Тайвань).

Женское кумитэ до 50 кг Александра Реччиа Сара Бахманьяр

Женское кумитэ до 55 кг

Валерия Алехина (Россия) в первом поединке по хантэй уступила Рури Фуджите (Япония).

В финале категории встретятся Анжелика Терлюга (Украина) и Тзу-Юн Вен (Тайвань).

"Бронзовые финалы" следующие: Александра Хасани (Хорватия) - Карлота Озорио Фернандез (Испания); Шиори Накамура (Япония) - Дженнифер Уорлин (Люксембург).

Мужское кумитэ до 75 кг

Александр Щербань (Россия) в своем пуле победил 1:0 Лоренцо Петромарчи из Италии, а также 2:0 Бекима Башу из Албании. После россиянин уступил Кену Нисимуре (Япония) - 0:1. В "утешиловке" Щербань уступил немцу Ною Битшу (0:2).

Тимофей Леонтьев (Россия) в стартовом поединке уступила Алиасгару Асябари (Иран) - 0:5.

Кирилл Кузнецов (Россия) победил Ивана Мартинача (Хорватия) - 3:0. Далее российский спортсмен уступил Дастонбеку Отаболаеву (Узбекистан) - 0:1.

Беслан Мизов (Россия) в первом противостоянии по хантэй уступил Юсею Сакияме (Япония).

Полуфиналы категории по именам получились очень крутыми: Кен Нисимура (Япония) - Бахман Асгари (Иран); Станислав Горуна (Украина) - Рафаэль Агаев (Азербайджан).

Кен Нисимура Рафаэль Агаев мужское кумтиэ до 75 кг

Кен Нисимура по хантэй победил иранца Асгари – тем самым шанс на утешение получил Александр Щербань! К сожалению, россиянин уступил Ною Битшу (0:2).

Станислав Горуна вел в счете 1:0, но из-за нарушения правил "подарил" путевку в финал Агаеву.

Таким образом, в финале категории встретятся Кен Нисимура (Япония) и Рафаэль Агаев (Азербайджан).

В "бронзовых финалах" мы увидим следующие бои: Ной Битш (Германия) - Бахман Асгари (Иран); Яссин Секури (Марокко) - Станислав Горуна (Украина).

Завтра турнир продолжится! Следите за новостями из Токио вместе с порталом Karate.ru!