Еще 3 медали для России! Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2019 завершен

Сегодня, в воскресенье 10 февраля, в Ольборге (Дания) завершился Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2019. Третий день соревнований был отведен под категории кумитэ среди спортсменов до 21 года.

Важно напомнить: первый день Чемпионата принес россиянам 4 медали (читайте об этом здесь), второй день пополнил копилку еще на 5 наград (об этом - тут). Заключительный отрезок турнира также порадовал фанатов российского каратэ!

Подводим итоги!

У россиян 3 медали по итогам третьего дня Чемпионата!

"Золото", "серебро" и "бронзу" принесли команде России девушки: Анна Родина, Виктория Исаева и Валерия Сергеева.

Валерия Сергеева завоевала "бронзу" категории до 50 кг!

Валерия Сергеева

Сергеева в своем пуле была сильнее латвийки Кристин Вики (2:0) и румынки Андрейи Станчиу (1:1). После Валерия в полуфинале уступила Николе Мурабито из Италии (0:2).

"Бронзовый финал" принес россиянке прагматичную победу над Урсой Хаберл (Словения) - 1:0. "Бронза"!

Виктория Исаева завоевала "серебро" категории до 68 кг!

Виктория Исаева

Исаева довольно уверенно "разнесла" свой пул, одержав победы 7:0 над словачкой Тапайсиковой, 5:2 над сербкой Радичевич, 1:0 над португалкой Рибейро и 2:0 над беларуской Алексеевой.

В финале Виктория уступила Лее Авазери (Франция) - 1:3. "Серебро"!

Анна Родина завоевала "золото" категории до 61 кг!

Анна Родина

Родина одержала три "сухие" победы на пути к финалу: 1:0 над полькой Эльварт, 3:0 над каратисткой из Венгрии Такачш и  3:0 над словачкой Хрнковой.

В финале Анна была сильнее итальянки Алессандры Манджиакарпы - 3:2! "Золото"!!!

Таким образом, по итогам Молодежного Чемпионата Европы по каратэ WKF 2019 сборная России заняла третье место!