Дзюдо:

Чемпионат мира по дзюдо 2018. "Серебро" России и "золото" Украины. ИТОГИ первого дня турнира + ВИДЕО

Чемпионат мира по дзюдо итоги результаты видео запись смотреть онлайн первый день 1 Баку Азербайджан

20 сентября в Баку (Азербайджан) начался Чемпионат мира по дзюдо 2018! Главный старт года под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) объединяет 800 дзюдоистов из 129 стран, а стартовый день турнира был отведен под соревнования у мужчины до 60 кг и женщин до 48 кг. От России сегодня выступили Беслан Мудранов и Роберт Мшвидобадзе (категория до 60 кг), а также Ирина Долгова и Сабина Гильязова (категория до 48 кг).

Подводим итоги стартового дня Чемпионата, делаем акцент на выступлении россиян и смотрим видеозаписи финалов!

Мужчины до 60 кг - Роберт Мшвидобадзе принес России первую медаль

Роберт Мшвидобадзе на Чемпионате мира по дзюдо 2018 категория мужчины до 60 кг завоевал серебряную медаль

В данной категории, как было сказано, выступили двое россиян.

Беслан Мудранов стартовал со второго круга, в котором был сильнее украинца Артема Лесюка. К сожалению, уже в третьем круге Беслан уступил Карамату Хусейнову (Азербайджан).

А вот Роберт Мшвидобадзе порадовал! В третьем пуле категории россиянин разобрался с Уддином Рани (Бангладеш), Лукой Мхеидзе (Франция), Моритцем Плафки (Германия) и Харимом Ли (Корея).

В полуфинале Мшвидобадзе сразился с Амираном Папинашвили, и этот поединок был для россиянина очень непростым. Уступая по ходу встречи 0:1, Роберт сравнял счет за 3 секунды до истечения времени поединка! После Мшвидобадзе заработал "золотое очко", тем самым завоевав путевку в финал!

Смотрим видеозапись 1/2 финала Чемпионата мира 2018 в категории до 60 кг. Роберт Мшвидобадзе (Россия) - Амиран Папинашвили (Грузия):

В финале Мшвидобадзе столкнулся с японцем Наохисой Такато. К сожалению, японец одержал победу с минимальным преимуществом. Как итог - у Роберта "серебро"! Поздравляем!

Смотрим видеозапись финала Чемпионата мира 2018 в категории до 60 кг. Наохиса Такано (Япония) - Роберт Мшвидобадзе (Россия):

7 Эрик Такабатаке  Бразилия

Женщины до 48 кг - Дарья Белодед порадовала фанатов украинского дзюдо!

Дзюдо Чемпионат мира 2018 Дарья Белодед Украина Чемпионка мира

У женщин до 48 кг сегодня выступали две россиянки. Сабина Гильязова стартовала сразу со второго круга, в котором и уступила Эве Церновички (Венгрия). Ирина Долгова также начала Чемпионат сразу во втором раунде - россиянка уступила Пауле Партео (Аргентина).

А вот украинка Дарья Белодед своих фанатов порадовала! В пуле D спортсменка взяла верх над Дистрией Красники (Косово), Яо Сион (Китай) и Отгонтсетсег Галбадрах (Казахстан). В полуфинале украинка одолела Паулу Парето (Аргентина) и вышла на финальное противостояние против Фуны Тонаки (Япония)!

Заветный иппон принес Дарье победу и звание Чемпионки мира по дзюдо! 17-летняя украинка заслужила это! Поздравляем! Кстати, Дарья Белодед стала самой молодой Чемпионкой мира по дзюдо в истории!

Смотрим видеозапись финала Чемпионата мира 2018 в категории до 48 кг. Дарья Белодед (Украина) - Фуна Тонаки (Япония):