Дзюдо:

Гран-при Будапешта по дзюдо. ДЕНЬ 1 - ИТОГИ

Итоги первого дня Гран-при Будапешта по дзюдо 2018

10 стартовал очередной этап элитной серии IJF World Judo Tour - Гран-при Будапешта 2018 (Judo Grand-Prix Budapest 2018). В первый день турнира на татами вышли женщины категорий до 48, до 52 и до 57 кг, а также мужчины до 60 и до 66 кг. Рассказываем, как выступили российские дзюдоисты и как распределились места в категориях.

Мужчины до 60 кг

В данной категории от России выступили два спортсмена:

• Альберт Огузов стартовал во втором круге пула D - россиянин разобрался с Иссамом Бассу (Марокко), Алоно Рахимой (Израиль) и Амираном Папинашвили (Грузия). В полуфинале Альберт столкнулся с соотечественником Робертом Мшвидобадзе и был сильнее. В поединке за "золото" Огузов, к сожалению, уступил японцу Рюдзи Нагаяме. Как итог - "серебро"!
  • Роберт Мшвидобадзе вышел победителем пула C, на пути к полуфиналу одолев Матяза Трбовича (Словения), Роя Коффийберга (Нидерланды) и Болдбаатара Ганбата (Монголия). В полуфинале Роберт сразился с Альбертом Огузовым и уступил. После, в "бронзовом финале", Мшвидобадзе побеждает Лухума Чхвимиани (Грузия)! "Бронза"!

7 Болдбаатар Ганбат  Монголия

Предлагаем посмотреть полуфинал с участием Огузова и Мшвидобадзе, а также "бронзовый финал" Мшвидобадзе и финал Огузова.

1/2 финала категории "Мшвидобадзе vs. Огузов":

"Бронзовый финал" с участием Роберта Мшвидобадзе:

Финал с участием Альберта Огузова:

Мужчины до 66 кг

Здесь выступили двое россиян:

• Анзаур Арданов в первом круге был сильнее Уондера Матео (Доминиканская Республика), но после уступил Жоао Кришоштомо (Португалия).
  • Абдула Абдулжалилов стартовал со второго круга, в котором одолел Имада Бассу (Марокко). После россиянин уступил Кензо Тагаве (Япония).

2 спортсменки из России выступили в категории до 48 кг:

• Сабина Гильязова в первом круге одолела Нарантсетсег Ганбаатар (Монголия), после была сильнее Кейси Перафан (Аргентина), а в 1/8 финала взяла верх над Евой Цсерновички (Венгрия). В поединке за выход из пула Гильязова уступила Марусе Стангар (Словения). "Утешительная" встреча с Анной-Софи Джурой (Бельгия) также не принесла Сабине победу. Как итог - седьмое место категории!
  • Анастасия Павленко стартовала во втором круге, в котором и уступила Милице Николич (Сербия).