Вечером 25 мая в Софии (Болгария) прошли первые соревнования в рамках стартового этапа Молодежной лиги Karate1 2018, по итогам которых определены победители и призеры в четырех категориях. Российские кадеты задали общий тон и по-настоящему "зажгли" - после первого дня турнира россияне лидируют в зачете по странам.
Так в мужском кумитэ среди кадетов до 57 кг был финал между россиянами: Данила Михайличенко оказался сильнее Никиты Куракова. Здесь же в "бронзовом финале" выступил Алексей Сипков, который, к сожалению, довольствуется пятым местом категории.
Еще один финал для россиян был в мужском кумитэ среди кадетов до 70 кг - Николай Селиверстов уступил швейцарцу Арбену Пьетражу. В этой же категории "бронзу" завоевал Данила Андрияшин, которому пришлось биться за медаль с соотечественником - Иваном Каргаполовым.
В мужском кумитэ свыше 70 кг в "бронзовый финал" вышел Александр Сисин - к сожалению, Саша не смог завоевать медаль и останавливается на пятой строчке категории.
Предлагаем ознакомиться со списками призеров в прошедших 25 мая категориях, а также с текущей таблицей зачета по странам.
Мужское кумитэ среди кадетов до 57 кг:
1 | Данила Михайличенко | Россия |
2 | Никита Кураков | Россия |
3 | Албинот Сельмани | Косово |
3 | Сергей Вучич | Босния и Герцеговина |
5 | Павло Пентескул | Украина |
5 | Алексей Сипков | Россия |
Мужское кумитэ среди кадетов до 70 кг:
1 | Пьетраж Арбен | Швейцария |
2 | Николай Селиверстов | Россия |
3 | Данила Андрияшин | Россия |
3 | Алан Априлов | Болгария |
5 | Иван Каргаполов | Россия |
5 | Даниэле де Виво | Италия |
7 | Хуберт Яроцки | Польша |
7 | Эвангелос Сереметакис | Греция |
9 | Айман Роухди | Германия |
9 | Юрица Рунтас | Хорватия |
11 | Эльдар Алмяшев | Россия |
Мужское кумитэ среди кадетов свыше 70 кг:
1 | Раби Хоуллич | Франция |
2 | Хасан Арслан | Турция |
3 | Маттео Фиоре | Италия |
3 | Глеб Дергай | Беларусь |
5 | Никлас Барт | Швейцария |
5 | Александр Сисин | Россия |
Мужское ката среди юниоров:
1 | Павол Жоляр | Словакия |
2 | Риккардо Баттиоли | Италия |
3 | Алехандро Манзана Диаз | Испания |
3 | Мирко Баррека | Италия |
Общекомандный зачет после первого дня турнира:
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Итого | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | RUS | 1 | 2 | 1 | 4 |
2 | Словакия | SVK | 1 | 0 | 0 | 1 |
Швейцария | SUI | 1 | 0 | 0 | 1 | |
Франция | FRA | 1 | 0 | 0 | 1 | |
5 | Италия | ITA | 0 | 1 | 2 | 3 |
6 | Турция | TUR | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | Испания | ESP | 0 | 0 | 1 | 1 |
Косово | KOS | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Болгария | BUL | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Босния и Герцеговина | BIH | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Беларусь | BLR | 0 | 0 | 1 | 1 |
Соревнования второго дня стартуют в субботу 26 мая 8:00. После 20:00 мы уже будем знать имена победителей в женском юниорском ката, в мужском кумитэ среди кадетов до 52 и до 63 кг, в юниорском мужском кумитэ до 55, до 61, до 68, до 76 и свыше 76 кг, а также в юниорском женском кумитэ до 48, до 53, до 59 и свыше 59 кг. Отчетный материал будет доступен на нашем портале!
Рекомендуем